Здоровье ногтей и волос в значительной степени связаны. Для здоровья и тех, и других, необходим такой элемент, как кальций. А здоровье, в свою очередь, необходимо для того, чтобы можно было без затруднений нарастить волосы и ногти. Ногти, наращенные искусственным образом, всегда вызывали у окружающих неподдельное восхищение:

  • они ровные и прочные,
  • оберегают от воздействия разнообразных внешних факторов натуральный ноготь,
  • их можно покрыть всевозможными лаками, расписывать их или создавать на них рисунки, украшать на собственное усмотрение.

наращивание волос 4

Акриловые ногти снимаются достаточно несложным способом: удаляется свободный край пластины ногтя, после чего пальцы опускаются в специальную жидкость, в которой происходит растворение акрила.

Преимущества наращивания волос

Что касается такой процедуры, как наращивание волос, то ее стоит сделать по причине того, что это действительно красиво. Результат потрясающий, и всего за несколько часов. Также плюс состоит в том, что если волосы действительно здоровые, то наращенные под давлением собственной тяжести только укрепят волосяные луковицы.

наращивание волос 3

Свои собственные волосы при ношении нарощенных продолжат расти. Тем самым благополучно минуется период «средней длины». Имеется в виду, когда прическу на длинных волосах сделать нельзя, однако и на коротких тоже не получится. Иными словами, собственные волосы будут осуществлять рост, прикрытые сторонней красотой.

К чему нужно быть готовой

наращивание волос 2

Разумеется, у этих способов по созданию красоты имеются минусы – и незначительные, и достаточно веские. Например, после проведения таких процедур нужно контролировать, в какой воде вы купаетесь. Хлорированная и морская вода запрещены. На ночь волосы следует заплести. Что касается ногтей, то каждые две недели после процедуры нужно будет посещать мастера, чтобы он приводил их в надлежащий вид.