Зимой мало кто чувствует себя свежим и обновленным. Не является исключением и кожа на ногах. К ней в холодное время года нужен особый подход. Постоянные колготки, неудобная, чересчур тесная и теплая обувь – это все не только доставляет дискомфорт, но и может привести к развитию серьезных заболеваний с неприятными последствиями. Поэтому первым шагом навстречу здоровью и ухоженным ножкам нужно сделать в направлении к хорошему салону. Педикюр – вот спасение от многих сезонных бед.
Модный педикюр – залог уверенного поведения женщины3
Немногие умеют делать правильно маникюр и педикюр и самые правильные знания можно получить лишь посетив курсы маникюра и педикюра. По окончании, вы будете знать все тонкости выполнения, а так же смело сможете оказывать данную услугу, неплохо зарабатывая.
Как делать обрезной педикюр в домашних условиях?2
Процедуры окончены и, казалось бы, пришло время наслаждаться заслуженным результатом. Однако не все так просто. Зимой эффект от педикюра не продержится долго сам по себе. Ногам нужен дополнительный уход.

Сохраняем и улучшаем

Первая проблема, с которой сталкивается почти каждая, связана с утолщением кожи стоп. Основным фактором, влияющим на этот процесс, является нехватка воздуха, создаваемая шерстяными носками и плотными ботинками. Синтетические ткани также не способствуют кислородному насыщению. Нехватка воздуха делает кожу ног очень сухой, что впоследствии приводит к огрубению. Педикюр не всегда помогает решить эту проблему. А если и помогает, то долго радоваться не приходится. Чтобы устранить проблему, а также избежать ее в будущем, нужно пользоваться кремами,
Что представляет собой спа-педикюр3
содержащими мочевину, а также салициловую и молочную кислоты. Главное здесь – регулярность. Ежедневные процедуры очень скоро дадут результат.
Что представляет собой спа-педикюр2
Другая проблема, неподвластная педикюру – повышенная потливость. На этот случай также имеется хороший продукт – антибактериальный дезодорант для ног. При отсутствии серьезных, требующих лечения проблем, нанесение дезодоранта на кожу ног два раза в день избавит от потливости ног.
После такого комплексного подхода стопы должны быть в порядке. У тех, кто носит колготки, остается одна проблема – угроза варикозного расширения во всех его проявлениях. Гепариновые гели и мази, а также средства на основе растительных компонентов помогут облегчить симптомы заболевания. Тем же, кому посчастливилось не столкнуться с данной проблемой, стоит зимой использовать профилактические средства.

Закрыть