Кожа рук, также как и кожа лица, нуждается в особом уходе. Суровые зимние условия негативно сказываются на защитных функциях кожи – она шелушится, сохнет и выглядит очень непривлекательно. Чтобы избежать подобных вещей, необходимо осуществлять правильный уход за руками в зимний период.
Уход за кожей рук зимой3
Процедура ухода за руками

Процедура для ухода за руками – это целый ритуал. Ванночка, нанесение пилинга, кремов и массаж позволят расслабиться после трудного дня.

Для процедур, прежде всего, необходимо подобрать крем. Сегодня полки магазинов просто пестрят многообразием кремов для рук. Здесь и защитные, и питательные, и увлажняющие средства. Но для зимнего времени года стоит выбирать крема с пометкой – для зимнего ухода.
Домашние крема

Магазинные крема, конечно, выполнены с учетом всех потребностей кожи. Однако домашние средства тоже подходят для ухода.

К примеру, крем из какао-масла. Само по себе масло избавляет от покраснения и раздражения на любых участках кожи. Для приготовления крема необходимо смешать 15 капель какао-масла, 1 чайную ложку оливкового, миндального и облепихового масел. Все это необходимо нагреть на водяной бане до полного смешивания компонентов и добавить по паре капель витаминов А и Е. Крем готов к использованию, однако хранится он только 1сутки, поэтому использовать его необходимо в течение дня.

Ванночки для рук
Уход за кожей рук зимой2
Ванночки для рук являются основой любой маникюрной процедуры. Чтобы сделать их более эффективными необходимо использовать отвар от картофеля. В него нужно опустить руки и держать до тех пор, пока вода не остынет. После — нанести любой крем.
Уход за руками дело непростое. Но если осуществлять его правильно, то процедура будет приятной, а результат практически мгновенным и ошеломляющим.