Красивые и ухоженные руки — это важная деталь имиджа для любой женщины. Умело сделанные, аккуратные ноготки как бы приравнивают свою обладательницу к «касте» тех людей, которым не приходится заниматься тяжёлой грязной работой. В последние годы мужчины так же стали уделять должно внимание своим ногтям, посещая маникюрные салоны.

Современные технологии ногтевого сервиса открывают огромные возможности для услуг по уходу и наращиванию ногтей. Эти средства имеют такую же значимость для ногтей, как декоративная и лечебная косметика для лица.
Значимость и популярность ногтевого сервиса
К наиболее применяемым услугам по уходу за ногтями относят:
— маникюр;
— педикюр;
— наращивание и укрепление.

Слово «маникюр» переводится с греческого как «уход за руками». Эта процедура представляет из себя косметическую обработку ногтей и кожи на околоногтевых участках. Целями маникюра являются:
— формирование ровной и правильной ногтевой пластины;
— предотвращение трещин и расслоений на ногтях;
— покрытие лаком, стразами и блёстками.

Педикюр — слово французское и означает заботу о ногах. Данная процедура представляет из себя уход за пальцами ног: их полировка, покраска, а так же удаление мозолей и натоптышей. В последние годы педикюр пользуется заслуженной популярностью. Всё больше людей понимают, что уход за ногтями на ногах — это не роскошь, а необходимость. Красивые ухоженные ноги не менее важны, чем аккуратные кисти рук. Тем более, что многие кожные заболевания на ногах можно предотвратить, регулярно делая педикюр у профессиональных мастеров.
Значимость и популярность ногтевого сервиса3
С помощью наращивания ногтей можно получить, без особых усилий, длинные красивые ногти. Эта процедура осуществляется с применением геля или акрила. Нарощенные ногти можно покрыть лаком нейтрального цвета или же украсить более яркими тонами, используя блёстки и стразы. После наращивания необходимо производить ежемесячную коррекцию ногтей.