Во все времена золото привлекало женщин. Есть в этом металле нечто такое, что заставляет окружающих обратить свое внимание. Во многих культурах золото ассоциировалось с мудростью, спокойствием и рассудительностью. В древнем Египте жрецы окрашивали свои ногтевые пластины в золотой цвет, что означало их причастность к потустороннему миру, но времена изменились, и золотой дизайн ногтей может себе позволить любая барышня.

У многих женщин золотой дизайн ногтей ассоциируется с осенней тематикой. Многие мастера в вариациях на тему осень выбирают сочетание таких цветов, как оранжевый, красный и золотой. Такой маникюр будет смотреться очень привлекательно и не останется незамеченным.

Кроме рисунков на осеннюю тематику, золотые оттенки лака прекрасно смотрятся на ногтях с маникюром в египетском стиле. Обычно такой дизайн включает сочетание красного, черного и золотого цвета. Сделать его еще богаче помогут специальные золотые украшения для ногтей. Лучше всего такой дизайн подойдет квадратной форме ногтевой пластины. Так же такой маникюр отлично подойдет для тематической мусульманской вечеринки, наряды для которой вы можете посмотреть здесь.

Золотой цвет ноготков подойдет почти под любой цвет вашей одежды и любую форму ноготков. Немного золота можно добавить и во французский и в объемный дизайн. Для золотого дизайна можно использовать не только лаки, но и стразы, фольгу, нити, золотую пыль, различные блестки.

Золотой дизайн придаст рукам любой женщины и девушки королевскую роскошь, восхитит взоры мужчин и подарит вам уверенность в своих силах и чарующее обаяние! Сверкайте и пусть даже звезды в ночном небе вам позавидуют!