Не выходят из моды золотые кольца. Они всегда в цене, указывают на вкус хозяйки, несут ощущение роскоши, привлекают всеобщее внимание. Кстати и самая настоящая ювелирная классика – золотое обручальное кольцо, которое замужняя женщина носит, не снимая, хорошо бы всю жизнь. Что касается моды 2016 года на золотые украшения, главная тенденция здесь – необычная форма для классического золота: кольца с разрывами, колечки на верхние фаланги пальцев, «многоярусные» кольца. Только не должно быть контраста с красивыми колечками и неправильно подобранным маникюром. Ведь он должен гармонично поддерживать украшения, не перетягивать на себя внимание, не удешевлять, а создавать целостную композицию. Даже при ухоженной коже рук, как сочетать сам маникюр и всегда популярные – золотые украшения?
Золотой маникюр3
То есть, как в таком случае, образно выражаясь, сдать золото дорого и безопасно? В смысле – показать свои золотые украшения так, чтоб они выглядели дорого, но не перегружали весь образ. Сам маникюр можно сделать «золотым», главное, чтобы колец не слишком много, и они были бы не вычурными. Также стоит обратить внимание на прозрачное покрытие, французский маникюр – «френч», красный лак или любой цвет с золотыми блестками, с золотой каймой…
Золотой маникюр
К слову о французской кайме – в 2016 году в моду вошел маникюр «френч миллениум». Это яркая вариация на тему классического французского маникюра. При этом «смайл» выполняется блестками. Также интересен «френч» без «улыбки», то есть она имеет вид скоса, треугольника – этакий кубизм в тенденциях маникюра. Зато смотрится свежо и оригинально. Всё ещё в тренде прошлогодние виды маникюра. «Лунный» — когда «улыбка» рисуется на корне, а не на кончике ногтя. «Рамка» — основной цвет обрамлён рамкой, которая рисуется лаком контрастного цвета. Если в украшениях есть камни, то можно использовать для «рамки» цвет камней. Пример: золотое кольцо с изумрудом просто просит золотого покрытия с изумрудной рамкой – логично. «Омбре» — градиентный переход от одного цвета к другому. Здесь можно использовать сходные оттенки (теплые: золотой и желтый) или контрастные (тот же зеленый и золотой). Стоит также упомянуть «негативное пространство» – при такой технике части ногтя оставляют не совсем закрашенными. Новинка из Кореи – наклейки под стеклянные осколки.

Итак, модный маникюр на ухоженных руках не должен затмевать золотые кольца – золотое правило.