С появлением гель-лака девушки получили возможность красить ногти реже, чем обычно. Ведь после похода в маникюрный салон обычный лак держится недолго – всего несколько дней, независимо от его стоимости и фирмы-изготовителя.

Как всем известно, бутылочка гель-лака стоит недешево, к тому же для его нанесения требуется иметь специальную ультрафиолетовую лампу, под светом которых он застывает за считанные минуты. Кроме этого, вы же не станете пользоваться постоянно одним и тем же цветом гель-лака, вам захочется разнообразить дизайн ногтей. Поэтому большинство девушек предпочитают делать маникюр с таким покрытием в салоне.
Идеальное покрытие ногтей на долгий срок2
При выборе салона ориентируйтесь на фирму гель-лака, которым в нем покрывают ногти. Это может быть jessica лак гель geleration, всеми известный «Шелак» и другие гель-лаки, пользующиеся популярностью. Не стоит соглашаться на покрытие ногтей неизвестным гель-лаком, который испортит ваши ногти. Помните, что покрытие долгосрочное, поэтому вам важно качественное покрытие.

Большое значение имеет правильность снятия покрытия. Качественный гель-лак легко снимается следующим образом: на каждый ноготь накладывается ватный тампон, смоченный в специальной растворяющей жидкости. Затем мастер берет кусочки фольги и обворачивает ими ваши пальцы. Через несколько минут гель-лак легко снимается с помощью обычной деревянной палочки для ногтей. Ее тупым концом гель-лак аккуратно снимается с ногтя, не повреждая ногтевую пластину.
Идеальное покрытие ногтей на долгий срок
Гель-лак – идеальное покрытие для ногтей, благодаря которому ногти отлично выглядят несколько недель. Это отличный выбор для тех девушек, чей образ жизни не позволяет им часто красить ногти, но при этом они хотят хорошо выглядеть с иголочки день.