Ногтевые пластины и кожа рук наиболее часто попадают под негативное воздействие окружающей среды. Для них вредны и холод, и ветер, и сильная влажность, и солнечные загар. Кроме того, большой ущерб рукам наносят разные средства для мытья посуды, пола, туалета и прочего.

Поэтому время от времени надо обязательно восстанавливать красоту и ухоженные вид своих рук. Наилучше это делать с помощью разных питательных ванночек, кремов, лосьонов и масел. Если нет времени или желания посещать косметические салоны, то все эти процедуры можно легко провести в домашних условиях.
Как сохранить здоровье ногтей?4
Для начала нужно купить ингредиенты. Хорошо подойдет аптечная косметика для кожи лица, рук и тела. Все аптечные средства содержат в себе натуральные компоненты: витамины, масла, микроминералы и другие полезные вещества.

Придя домой, налейте в мисочку немного теплой воды и добавьте туда морской соли. Ее также можно приобрести в аптеке. Можно взять и обычную поваренную соль и добавить туда 3-4 капли йода. Подержите ногти в этом растворе 10 минут. Они станут более крепкими и перестанут слоится и ломаться. Если надо их еще и отбелить, тогда можно выдавить в солевой раствор половинку лимона. После процедуры протрите ногти полотенцем.
Покрытие ногтей на длительный период2
Потом возьмите другую миску с теплой водой и добавьте туда любого растительного масла. Можно оливковое, касторовое, миндальное. Замочите руки на 10-15 минут. Это смягчит кожу рук и пропитает ее. После завершения этих процедур смажьте руки питательным аптечным кремом или лосьоном. Делать все эти процедуры рекомендуется перед сном, чтобы руки за ночь отдохнули, пропитались маслами и восстановились. Также обязательно надо смазывать кожу рук перед выходом из дома. Особенно, если на улице мороз или ветер. Если же на улице жара, то рекомендуется покрывать руки солнцезащитным средством.