Многие девушки ходят с маникюром на ногтях средней длины, мечтая о длинных и крепких ногтях, однако считают, что быть обладательницей изящного маникюра практически невозможно. Однако это не так – существует немало способов отрастить крепкие ногти, которые впоследствии не сломаются от бытовых дел.

Чтобы быть в курсе событий и не быть обманутой по вопросам расценок на услуги красоты, необходимо следить за курсом доллара. Таким образом, если вам известна цена доллара онлайн вы сможете легко ориентироваться в цене услуг и товаров, тем самым анализируя и ища возможность сэкономить.

Почему ногти медленно растут?

Замедленный рост ногтей, как правило, обуславливается многими причинами. Нормальная скорость вырастания ногтевой пластины – 1,2-1,5 миллиметра в неделю, однако у многих эта норма не выполняется. Это может быть по причине:

  • гормональных сбоев;
  • нарушения обмена веществ;
  •  авитаминоза;
  • вредных привычек (курение, алкоголь и привычка грызть ногти);
  • постоянной работы за компьютером.

Как отрастить крепкие ногти?

Как известно, ногти быстрее растут при более теплой температуре окружающей среды. Именно из-за этого, рост ногтевой пластины активизируется в мае и приостанавливается в середине октября.
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму
Также не забывайте, что длинные ногти любят правильную форму – если форма ногтя квадратная или треугольная более заостренная, то вряд ли при постоянных цепляниях за посторонние предметы ногти выдержат такую нагрузку. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют более естественные округленные (безугловатые) формы ногтей.

Немаловажную роль играет и уход за ногтями. При подпиливании ногтей желательно использовать стеклянные пилочки или пластиковые мягкие бафы, ведь жесткие металлические пилки для ногтей частенько портят ногтевую пластину и являются причиной ее последующего расслоения и ослабления.
Гелевые ногти 5
И нельзя забывать о правильном сбалансированном питании, которое наполнит организм микроэлементами, минералами и всеми необходимыми витаминами. Именно этот набор укрепит ваши ноготки изнутри. А вот снаружи их можно дополнительно подпитать маслами и витаминизированными кремами.

Ускоряем рост дома!

Если стандартный рост ногтей не подходит и хочется ускорить этот процесс, можно дополнительно поухаживать за ногтями при помощи курса поливитаминов, специализированных лечебных лаков и специальных ванночек для укрепления ногтевой пластины.
Укрепление ногтей биогелем 3
Удостоверьтесь, что кожа вокруг ногтевой пластины отлично увлажняется – это немаловажный аспект для крепких и длинных ногтей. Для этого можно пользоваться специальными увлажняющими, укрепляющими и витаминизированными кремами, а также специальными маслами, которые можно обнаружить в любой аптеке по достаточно приемлемой цене.

Ванночки же, обычно используются с основными базовыми элементами: морская соль, лимон, эфирные масла, йод. Вариантов рецептов таких процедур всевозможное количество.
Польза воска для ногтей1
Одной из самых распространенных является: смесь морской соли (столовая ложка с горкой) и масло пихтовое или сосновое (хватит всего лишь одной капли). Не окунайте пальцы в слишком горячую воду – пользу это никакую не принесет, а скорее наоборот, может негативно сказываться на кутикуле и общей структуре ногтевой пластины.

В любом случае, ногтям будет полезное любое дополнительное питание витаминами и необходимыми минерами как внешне, так и внутренне. Не забывайте, что внутреннее насыщение полезными веществами благотворно влияет также на кожу и волосы.