Нежелательные волосы на теле практически глобальная проблема, хорошо известная каждой женщине, решить которую можно с помощью разнообразных способов. Но к сожалению, большая часть методов, направленных на удаление волос либо мало эффективны, либо ужасно болезненны.

Тем не менее с каждым годом появляются новые технологии, позволяющие с легкостью, в сравнении с варварскими методами обычной депиляции, избавится от назойливых волос. Одной из самых популярных и многими уже испробованной процедур, является лазерная эпиляция, не теряющая своей актуальности довольно-таки продолжительное время.
Избавляемся от нежелательных волос1
Конечно, прибегая к лазерной эпиляции, не стоит думать, что результат будет молниеносным, но взвесив все за и против, вывод напрашивается сам собой. Начнем с перечисления недостатков, этой процедуры.

  • Существует необходимость соблюдать некоторые правила перед процессом, но стоит заметить, что они элементарны.
  • Практически невозможно добиться удаления светлых или седых волос. При отсутствии контраста между кожей и волосками, то есть загоревшая или смуглая кожа и темная «растительность», возможны повреждения верхних слоев эпидермиса в виде ожога. Так как лазер нацелен на пигмент меланина, в избытке содержащийся как в волоске, так и в коже темного оттенка.
  • Стоимость процедуры для многих может стать не очень приятным сюрпризом, к тому же длительность всего курса минимум 4 сеанса.

Ну а теперь оценим достоинства лазерной эпиляции.

  • Отсутствие боли, лишь в некоторых случаях возникновение легкого покалывания. Весомый аргумент, заставляющий закрыть глаза на существующие недостатки.
  • Отсутствие риска возникновения какого-либо инфицирования или рубцов на теле.
  • За один сеанс можно обработать большую часть поверхности кожи, нуждающуюся в удалении волос.
  • После проведения первой процедуры исчезают вросшие волосы.
  • От 15 до 40% нежелательных волос, после первого сеанса исчезают.

Потраченные деньги и время оправдываются с лихвой при виде гладкой, нежной и бархатистой кожи, без волос.
Избавляемся от нежелательных волос3
Решившись сделать процедуру, необходимо найти хорошего специалиста, работающего с современным аппаратом для лазерной эпиляции, и заблаговременно с ним проконсультироваться.