Любой девушке хочется как-то выделиться и обратить на себя внимание. Интересный дизайн ногтей – хороший способ. В профессиональных магазинах для салонов красоты найдется множество недорогих приспособлений, которыми можно разнообразить свой маникюр.
Интересные и простые идеи дизайна ногтей3
Весьма распространено среди девушек оформление ногтей при помощи фото-дизайна. Это маленькие цветные картинки на разную тематику. Можно выбрать фото-дизайн где изображены цветы или сердечки, машины или мотоциклы , животные или птицы. Фото-дизайн прост в использовании, на каждой упаковке есть подробная инструкция.

Лак-кракелюр тоже пользуется спросом. Для такого оформления используют лаки двух цветов, один наносится как основа, второй покрывается на высохший нижний слой. При полном высыхании лак-кракелюр растрескивается, образуя интересные разводы и узоры. Для лучшего эффекта такой дизайн нужно покрыть бесцветным лаком.

Водные наклейки – весьма оригинальное оформление. В основном встречаются наклейки с цветочной тематикой, реже с изображением бантиков и узоров. Водные наклейки на ногтях смотрятся очень красиво и напоминают китайскую роспись кистью (настоящая китайская роспись ногтей в салоне стоит недешево). Водными они называются потому, что для нанесения наклеек на ноготь нужно опустить их на пару минут в воду. Затем вытащить из воды пинцетом, просушить и наложить на ноготь, покрытый лаком.
Интересные и простые идеи дизайна ногтей2
Стразы очень оригинально и красиво смотрятся на ногтях. Лучше комбинировать стразы маленького и крупного размера. Варианты оформления разнообразны, нужно только проявить фантазию. Однако, лучше использовать серебристые стразы, или цвета хамелеон, они подойдут к любому лаку и смотрятся более эффектно, чем цветные. Стразы будут лучше держаться на ногтях, если их приклеить на специальный клей. Полагаться на клейкую основу лака не стоит, стразы закрепленные таким образом сразу же отпадут. Сейчас в продаже есть стразы с липким слоем, закрепить такие стразы на ногтях довольно просто.