Аккуратные ухоженные ногти – неотъемлемый атрибут любой девушки или женщины. Кроме обычной чистки или покрытия лаком существует еще несколько десятков направлений в этом «искусстве». Да, именно, искусстве, ведь современный маникюр – это не просто бесцветные или одноцветные ногти. Мастера своего дела вырисовывают на ногтевой пластине самые необычные и яркие изображения, символы, надписи.
Испанский маникюр – стильное дополнение образа
С помощью этого вида маникюра можно удачно и стильно дополнить любой образ. Так, яркие цвета можно выбирать под кошелек, одежду, обувь, сумочку. кошелек женский купить в Москве можно в интернет магазинах. Они предлагают огромный выбор товаров разных размеров, в которых воплощены самые яркие фантазии дизайнеров.
Испанский маникюр – стильное дополнение образа
В последнее время в моду вошел испанский маникюр. Главной его особенностью является использование насыщенных, глубоких оттенков лака. Визуально техника способна уплотнить ногтевую пластину, поэтому идеально подойдет для тонких ногтей. В испанском маникюре можно сочетать цвета.
Испанский маникюр может быть выполнен в двух вариантах:
Испанский маникюр – стильное дополнение образа
Двухцветный маникюр заключается в покрытии половины ногтя одним цветом лака, в другой половины – другим оттенком. При этом второй слой должен немного накладываться на первый. Техника визуально удлиняет ноготь, если полосы идут вдоль. Что касается цветов лака, то здесь ограничений нет. Отлично смотрятся как оттенки одной палитры, так и совершенно разные цвета.
Испанский маникюр – стильное дополнение образа
Для выполнения полосатого маникюра используют два или более оттенка. Сначала наноситься основной цвет, а потом вдоль ногтевой пластины полосы из контрастных оттенков. В качестве лака-основы желательно выбирать более светлый сдержанный оттенок, а полосы наносить насыщенными и яркими цветами. Чтобы маникюр хорошо держался, его закрепляют с помощью специального средства.