Большинство женщин, в последнее время, сталкиваются с проблемой нехватки времени на проведения различных процедур. Это касается и маникюра. А ведь выглядеть хочется прекрасно хочется всегда и везде. Решением такой проблемы, является процедура нанесения шеллака самостоятельно в домашних условиях, которая позволяет маникюру и рукам женщины выглядеть привлекательно.
Использование шеллака для создания домашнего маникюра (2)
Нанесения геля «шеллак» в домашних условиях.
1. Перед проведение процедуры, необходимо подготовить ноготь. В частности стоит сделать обрезной маникюр и, если есть необходимость, произвести легкое запиливание ногтевой пластины.
2. Далее необходимо провести обработку ногтевой пластины с помощью обезжиривателя. Такая обработка необходима для того чтобы обеспечить качественное сцепление ногтя и дальнейшего покрытия.
3. После необходимо нанести базовое покрытие. Оно абсолютно прозрачно и должно сушиться в лампе мощностью 36 ватт.
4. Теперь можно приступать к нанесению гель-лака.  Для этого баночку необходимо несколько минут перекатить из руки в руку. Далее просто наносим гель-лаг на ногтевую пластину.
5. Первый слой необходимо высушить в лампе в течении пары минут. При этом необходимо учитывать один важный нюанс: слой должен быть максимально тонким, чтобы при сушке слой не вздулся.
6. Далее наносим еще один слой геля и просушиваем в лампе также несколько минут.
7. Завершающим этапом является нанесение топ-покрытия. Он тоже прозрачный и просушивать его необходимо в лампе. Именно такое покрытие позволит в дальнейшем гель-лаку продержать 2 недели.

Те, кто постоянно использует гель-лак шеллак для домашнего маникюра, утверждают что данное покрытие позволяет в результате получить действительно качественный маникюр. А при бережном уходе за ногтями, покрытие может продержать и более 2-х недель.
Использование шеллака для создания домашнего маникюра (3)