На сегодняшний день, существует большое разнообразие видов маникюра. Сейчас в моде яркие оттенки, и необычные картинки для лака. Каждая модница хочет подчеркнуть с помощью маникюра свою индивидуальность. Ниже, можно прочитать много полезной информации о разных видах женского маникюра. После прочтения этого материала, будет намного проще создать свой оригинальный и неповторимый образ.
Какой маникюр в моде весной 2016?3
Красивый маникюр — задача, которая не легче мужской работы. Здесь, тоже нужен ум и смекалка.

Маникюр бывает:

  • аппаратным;
  • обрезным;
  • японским;
  • французским и т. д.

Не менее популярной процедурой является лазерная эпиляция. Профессиональное выполнение процедуры — гарантирует исчезновение нежелательных волос на долгое время. Быть уверенной в себе — самое важное для женщины.
Золотой маникюр3
Разновидность европейского необрезного маникюра, при котором с кутикулы безболезненно убираются мертвые ткани, называется аппаратный маникюр. Его производят посредством применения специальной техники, оснащенной качественными шлифовальными насадками сменного типа. За счет их быстрого вращения задача решается быстро и безболезненно.

Классический маникюр является самым распространенным. Этот вид процедуры менее безопасный, чем предыдущий. В некоторых государствах он запрещен законодательно. При проведении классического маникюра может быть повреждена кутикула. Это в свою очередь может способствовать занесению в организм инфекций. Кроме того, если процедура выполняется неумело, в результате её осуществления могут появиться заусенцы.
Что нового в индустрии ногтевого сервиса?3
Японским маникюром называют технологию ухода за ногтями, позволяющую не только улучшить внешний облик ногтевых пластин, но и их здоровье. Эта процедура является достаточно новой. Её применение существенно улучшает свойства ногтей. Японский маникюр повышает уровень твердости и упругости ногтевых пластин. Специалисты считают, что этот способ ухода за ногтями является одним из самых полезных для их здоровья.
Работа мастером по маникюру
Наиболее элегантный вид маникюра называют французским. Его изобретателями считаются специалисты известной компании Orly. Он подойдет женщинам, предпочитающим разные стили одежды. Главной особенностью французского маникюра является акцентирование кончиков ногтей. Профессионалы называют его просто — «френч». С каждым днем он становиться все более популярным и востребованным в салонах по уходу за ногтями.