Невеста на свадьбе должна быть самой красивой, поэтому ее образ должен быть продуман до мелочей. Именно поэтому все невесты много времени подбирают свадебные платья, аксессуары, прически, макияж и другие детали. Невесте нельзя оставлять без внимания и свои руки. Свадебный маникюр должен быть тщательно продуманным.

Каким должен быть идеальный свадебный маникюр

Создавая свадебный образ, лучше отказаться от длинных массивных ногтей. Если невеста решила нарастить ногти к свадьбе, но делает это впервые, то лучше посетить мастера заранее. За несколько дней можно привыкнуть к маникюру и не повредить ногти на самом торжестве.

свадебный маникюр 3

Что касается дизайна ногтей для свадьбы, то можно однозначно сказать, что этот дизайн должен быть уместным. Можно остановиться на классическом французском маникюре или сделать на своих ногтях роспись, украшенную акриловой лепкой. Что касается цветового оформления, то лучше сочетать белый цвет с оттенками бежевого, кремового, розового, серебристого, золотистого. Если в образе невесты есть яркий акцент, например, красный пояс на платье, то тон маникюра можно подобрать в соответствии с цветом этого элемента.

свадебный маникюр

Интересным вариантом маникюра для невесты может стать классический френч, который хорошо сочетается с акриловой лепкой. Лепка может изображать те цветы, которые есть в самом букете невесты. Стоит помнить, что лепку нужно делать только на нескольких ногтях. Акриловая лепка на каждом ногте будет смотреться слишком объемно и не добавит образу элегантности.

свадебный маникюр 5

Сейчас для декорирования ногтей используют множество аксессуаров, например, стразы, бисер, блестки и многое-многое другое. Если в свадебном маникюре присутствуют стразы, то они должны подбираться в соответствии с тоном бижутерии и камней, которыми расшито платье.

свадебный маникюр 2

Не стоит злоупотреблять камнями. Они должны лишь элегантно дополнять маникюр. Достаточно будет украсить несколько ногтей двумя-тремя стразиками.

свадебный маникюр 4

Свадебный маникюр – это неотъемлемая часть образа каждой невесты, поэтому стоит тщательно продумать то, как будут украшены ногти девушки на собственном бракосочетании.