Мастера маникюра предлагают множество способов сделать свои ногти красивыми, оригинальными и ухоженными. Один из знаменитых способов это наращивание или обычный шелак. Большим спросом, конечно, пользуется наращивание, так как собственные длинные ногти может иметь далеко не каждый, но многие согласятся с тем, что длинные ногти смотрятся выигрышней. Решить проблему с короткими ногтями помогает именно наращивание.
Что нового в индустрии ногтевого сервиса?2
Для размещения и хранения материала или инструмента, который может потребоваться в процессе наращивания, удобно использовать парикмахерские тележки на сайте интернет-магазина. Они компакты и при этом достаточно функциональны, легко вписываются в дизайн любого помещения.

Наращивание ногтей происходит за счет нанесения искусственных материалов. Эти материалы достаточно прочные, а самое главное преимущество, что они выглядят естественно.
Существует два основных варианта для наращивания: типсы и формы.
Гелевые ногти 2
Типсами называют уже готовые (даже с оригинальной формой или стильно окрашенные) искусственные ногти. С помощью типсов можно увеличить длину собственных ногтей. Процедура выглядит следующим образом: на натуральный ногть накладывается типс и закрепляется специальным клеем. Главное правило – типсам запрещено закрывать более 50% поверхности настоящей ногтевой пластины. Обычно этот метод сочетают с другими технологиями наращивания, такими как нанесение гелевого или акрилового покрытия.

Наращивание на формах делается, когда свои ногти имеют хотя бы маленький свободный край (примерно то 2 мм), в этом случае цель продолжить длину своего же ногтя пользуясь так же покрытием из геля или акрила. В первый раз длину стоит делать небольшую примерно 0,5см , так как работа достаточно кропотливая. Длинна увеличивается постепенно, поэтому у владелице длинных ногтей не приходится тратить некоторое время на адаптацию.
Жидкие камни 3
Самой популярной техникой наращивания является гелевая, по причине того, что высокая прочность и эластичность . Техника наращивания очень проста: первым делом кисточкой наносится гель, затем на пару минут ноготь находится под ультрафиолетовым светом. Для того, чтобы наращенный ноготь был прочным эту процедуру стоит повторить 2-3 раза. На все ногти в среднем затрачивается около 2-х часов, если новичок, то около 3-х часов. Но наращенные ногти остаются красивыми достаточно долгое время, поэтому 2-3 часа того стоят.