Каждая девушка или женщина сталкивается с проблемой ухода за ногтями и решить эту проблему является достаточно сложно, ведь ногти это та часть тела, которая постоянно на виду и требует тщательного ухода. Для того, чтобы сохранить ногти на руках и ногах в хорошем состоянии нужно знать некоторые уловки и хитрости.
Какой уход нужен для ногтей?.
Например, если ногти на руках и на ногах очень хрупкие, тоненькие и легко ломаются, то можно воспользоваться бабушкиным и старым методом, по несколько раз в день смазывать каждый ноготок йодом, это поможет за короткий срок укрепить ногти и сделать их грубее, конечно, цвет они будут иметь не очень приятный, но если планируется выход, то можно накрасить с верху лаком для ногтей, цвет и рисунок можно выбрать определенный для того, чтобы он хорошо сочетался с таким украшением, как подвеска из золота с бриллиантами. Так же можно воспользоваться современными укрепляющими средствами, которые продаются в аптеке или в косметических салонах, если даже они не принесли результата, то остается только покрытие гель-лаком или же наращивание, и то и другое не очень полезно и по возможности не рекомендуется, потому что нарушается и деформируется пластина ногтя, которую очень тяжело будет возвратить в первоначальную форму.
Какой уход нужен для ногтей?2
На сегодняшний день ногти обращают на себя большое внимание и их состоянии очень важно, поэтому маникюр и педикюр хотя бы раз в месяц должен быть неотъемлемой частью ухода за собой. И пусть у девушки не будет шикарно накрашенный и разрисованных ногтей, или еще лучше наращённых, но вид в любом случаи должен быть аккуратным и опрятным. Ведь на много приятней смотреть на молодую девушку с коротенькими ногтями и хорошим маникюром, чем на красивую девочку с ужасными и грязными ноготками, которые будут только стыдить ее.