Успех маникюра во многом зависит от того, какой лак использовался. Современная индустрия красоты предлагает огромное количество разнообразных покрытий для ногтей. Очень важно выбрать именно тот лак, который бы идеально подходил к вашему цветотипу и сочетался с одеждой. На что же стоит обращать внимание?

лак для ногтей 3

Из чего состоят лаки?

В состав лака входят множество веществ, каждое из которых выполняет вою функцию. На этикетке любого флакона вы обязательно найдете перечень растворителей, которые необходимы для того, чтобы смесь приобрела нужную консистенцию. К ним можно отнести ацетон, этиловый спирт и т.д. Сцепляемость лака и ногтей обеспечивает нитрат целлюлозы, смолы улучшают блеск, а цвет придают красители, такие как оксиды железа и титана.

лак для ногтей 2

    Существуют следующие виды лаков:
  1. Матовые. Такие лаки не блестят, они очень быстро сохнут и имеют гладкую, бархатную поверхность.
  2. Лак-основа. Может быть прозрачным либо розовым. Его нужно наносить с целью выравнивания текстуры ногтя.
  3. Укрепляющие. В своем составе они содержат комплекс микроэлементов, например, кальций. Они защищают ногти от вредного воздействия окружающей среды.
  4. Температурные. Лак меняет свой цвет в зависимости от температуры в комнате.
  5. Хамелеон. Цвет меняется в зависимости от угла освещения.

Это далеко не полный перечень всего многообразия, а лишь несколько основных видов.

лак для ногтей

Выбирая лак, обратите внимание на кисточку во флаконе, она должна иметь ровную и мягкую текстуру. Капля лака должна падать с кисточки в течение 5 секунд, ели это время меньше, то лак слишком жидкий, больше – густой. Внимательно читайте состав товара на этикетке. Определитесь с цветом. Хорошие образцы цвета можно увидеть на искусственных моделях ногтей в магазине, это гораздо лучше, чем примеры нанесения лака на обычной белой бумаге, где оттенок будет совсем другим.