Для женщин сегодня стильный образ играет очень важную роль при произведении впечатления на мужчину. Образ воспринимается целиком и трудно себе представить женщину в красивом наряде и с неухоженными ногтями. В этом случае переоценить роль домашнего маникюрного набора сложно. Для домашнего маникюра такой набор жизненно необходим.
Профессиональный набор довольно ответственный выбор, особенно если это подарок. Красивая упаковка и хорошая сталь, из которой произведены инструменты, приведут в восхищение любую женщину.

Однако при выборе стоит ориентироваться еще и на несколько хитрых правил, на которые нужно ориентироваться:

1) На качество стали, из которой сделаны инструменты, надо обращать пристальное внимание. Она должна быть нержавеющей. Все элементы набора должны быть одного цвета, одинаково отшлифованы и не должны отличаться по размеру. Исключение — пилочки для ногтей.
2) Все инструменты должны быть острыми и с плавными переходами. Нигде не должно быть сколов. Качественно сделанные инструменты являются показателем качества.
3) Приятный на ощупь и нежный чехол говорит о качестве продукта. Пристальное внимание следует уделить материалу, из которого сделан чехол. У него должна быть высокая износостойкость – признак фирменного и качественного товара. Кстати, чехол это первое что бросается в глаза.
4) Молния при открытии и закрытии должна работать плавно и не заедать. Вроде бы неприметная деталь, однако, она много говорит о качестве товара.

Что касаемо самого состава набора, то тут все зависит от типа изделий. Набор может быть профессиональным, и количество единиц может достигать 12 шт. и более. В простых наборах количество единиц не превышает шести.

Однако как не крути, но хороший и качественный набор не будет стоить дешево. И дешевый товар никогда не сравнится по качеству с хорошим набором.