Для любой современной женщины духи это основной элемент ее стиля. Именно запах является завершающим звеном, которое делает ваш образ законченным и полным. Аромат заставляет окружающих н только составить о вас свое мнение, но и помогает его обладательнице раскрыть в себе потаенные, неведомые даже ей самой черты. Для того чтобы правильно подобрать свой собственный аромат духов, нужно всего лишь следовать довольно нес ложным правилам.

Неспешность

При выборе своего аромата не стоит ни куда торопиться. Постарайтесь для такой важной покупки выделить не менее часа или двух. Ознакомьтесь не спеша с ассортиментом духов в магазине, проконсультируйтесь с продавцом и только после этого приступайте к пробе.

Изучение запахов

Изучение аромата духов это очень важный этап. Наверняка многие сталкивались с тем, что вроде бы духи понравились, вы их купили, принесли домой, а на следующий день хоть выкидывай, парфюм оптом имеет совершенно другой запах . Почему так происходит? Во-первых не нужно нюхать все флаконы подряд. Ваш нос может вынести лишь 4-5 ароматов за короткий промежуток времени. Поэтому когда вы перепробовав более десятка духов берете что-либо, в этот момент вы даже не представляете себе что это за запах. Старайтесь за один поход в магазин обнюхать не более 3 экземпляров духов, тогда вы точно выберете именно то, что вам нужно и не пожалеете о своей покупке.

Сочетание аромата с вашим личным запахом

Нужно помнить, что каждый человек пахнет по своему и при выборе духов это нужно учитывать. Нанесите немного духов себе на запястье и проследите как будет меняться запах в течении часа или даже всего дня.

Эти несложные правила помогут вам сконцентрироваться и выбрать тот аромат, который будет вас сопровождать изо дня в день на протяжении определенного времени. Поэтому лучше потратить на его покупку несколько часов или даже дней, нежели купить то, что предлагает реклама и потом крупно об этом пожалеть. Ведь не всегда модные новинки подходят нам. Да и то что у подруги стоит на полочке, тоже не факт что станет вашим ароматом. Поэтому наберитесь терпения и вы обязательно найдете ваш собственный аромат, отражающий ваш внутренний мир, а не только несущий за вами благоухающий шлейф.