Маникюр – важная составляющая имиджа каждой девушки, показатель ее целеустремленности и успешности. Ведь о какой карьере можно говорить, если девушка поленилась привести в порядок руки? Ведь гораздо приятней подписывать документы, жестикулировать, пить кофе аккуратными, отманикюренными пальчиками , чем позориться с необрезанной кутикулой и ободранными ногтями.
Как делать маникюр?
К сожалению, немногие девушки знают, что такое правильный маникюр. Большинство пользуется устаревшим стереотипом: маникюр – это просто накрашенные ногти. На самом деле, сделать профессиональный, настоящий маникюр совсем не сложно! Нужно придерживаться простых рекомендаций Школы Маникюра:

Нужно выбирать пилочку на бумажной основе (что бы не повредить ноготь);
Лак снимать средствами с минимальным содержанием ацетона, а то и вовсе без него;
Регулярно делать восстанавливающие ванночки с солью, натуральными травами, маслами;
Перед удалением заусениц и кутикулы нужно хорошо распарить руки;
На вечер наносить жирный питательный крем;
Обязательно использовать основу под лак (он укрепляет и защищает ногти от механических повреждений) и закрепитель (сохранит маникюр на более долгий срок).

Данный рекомендации помогут поддерживать ногти в красивыми и самое главное здоровыми.

Также можно посетить курсы школы маникюра, на которых дадут общие знания, но и научат делать профессиональный маникюр, наращивание, укрепление ногтей, художественной росписи и многому другому. Получив уникальные знания, ученик не только может применять их просто на практике, но и таким способом зарабатывать деньги.
Как делать маникюр? 1
К тому же, если руки не в порядке их не смогут спасти ни дорогие кольца, ни брендовая одежда. Поэтому в любом случае, ухоженные ручки и аккуратный маникюр являются первой визитной карточкой любой девушки. А школа маникюра с удовольствием научит всех желающих этому удивительному искусству!