Хрупкие женские руки ежедневно занимаются исполнением множества домашних хлопот. Из-за этого нежная кожа на руках будто устает, становится сухой и стянутой, а ногти – слоятся и ломаются. Есть много рецептов приготовления масок, скрабов и ванночек для рук, которые по совместительству оказывают ухаживающий эффект на ногти. Сделать ванночку для рук с легкостью можно дома, на собсвтенной кухне, из подручных средств. Масло оливы, молотый кофе, морская соль и многое другое – это можно найти на полочках любого дома.
Как заботиться о коже рук в домашних условиях
К слову, о необычных нарядах. Для того чтобы блистать праздностью на любой тематической вечеринке или одеть лучше всех своего ребенка на детском утреннике каждый в шкафу должен иметь карнавальные костюмы. С их помощью можно создать самый сказочный и неповторимый образ.
Для сухой кожи рук, которая будто стала обезвоженной и натянутой хорошо подойдет обычное столовое оливковое масло. Ничего удивительного, – пару капель этого масла нужно втирать в кожу перед сном, остатки убирать сухой салфеткой. С этой же целью подойдут любые другие эфирные масла, которые по сравнительно недорогой цене можно приобрести в аптеке. Натуральные масла без сторонних добавок – хорошая альтернатива даже самым дорогим брендовым кремам. Порою магазинная продукция здорово уступает народны методам.
Как заботиться о коже рук в домашних условиях2

А для смягчения кожи рук, ее увлажнения, а также укрепления ногтей замечательно подходит морская соль. Ванночки из нее готовятся просто: стакан теплой воды плюс одна столовая ложка соли. 15 минут для того, чтобы такая ванночка подействовала достаточно: соль очистит кожу рук от омертвевших частиц, а также смягчит ногтевую кутикулу, которую можно после этого с легкостью обрезать и приступить к маникюру. Эти самые простые ванночки из морской соли используют в своей салонной практике даже профессиональные мастера.