Зима наиболее опасное время для рук, так как мороз не щадит кожу и она постоянна подвержена атакам со стороны природы и погодных условий. Наиболее частыми проблемами можно назвать пересыхание кожи и появление небольших трещин, как следствие пересыхания.
Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями2
Для решения этой проблемы можно использовать специальную одежду и аксессуары. К такому типу можно отнести перчатки и т.п. Но кроме специализированной одежды важно также и обогащать руки витаминами и полезными компонентами, которые находятся в кремах для увлажнения рук. Такие крема необходимо использовать для того, чтобы после холода, при попадании в помещение из кожи рук не пропадала вся влага.
Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями3
Для того чтобы точно убедится в необходимости и полезности крема нужно понять как же он работает и как он помогает коже. А он помогает влаге, которая уже находится в коже активизироваться и перейти на верхний слой и стать защитной поверхностью от обветривания. А сам крем не дает так просто смыться этому слою или попросту стереться.

Но и этот вариант не такой уж и простой. Крем не может действовать более четырех часов. Именно по этому и есть такие крема, как дневные и ночные. И не стоит пренебрегать ни одним из них. Также важно выбрать свою возрастную линию и желательно брать и дневной и ночной крем одной фирмы.

А теперь перейдем к ногтям, так как они тоже требуют ухода за собой.
Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями4
В эту категорию, конечно же, можно отнести и вышеуказанные крема, но их действия будет не достаточно зимой. Очень эффективными в такое время года являются, обработка время от времени ногтей маслом, специальные ванночки с маслами и солями, после которой можно также уделить время и кутикулам, для которых использовать исключительно мягкие щеточки с детским мылом.

Теперь зная как спасти руки от шероховатостей и грубостей в зимний период, можно не беспокоиться за отдых во время множества праздников, которые непременно наступят.