Растяжки на ногах – явление малоприятное явление, которое вряд ли может порадовать представительниц прекрасного пола. Каждая девушка желает иметь прекрасную подтянутую фигуру, для этого просто необходимо знать, как правильно этого добиться.
Как избавиться от растяжек на ногах2
Не стоит думать, что растяжки на ногах являются болезнью, это всего лишь косметический дефект. Но, как раз именно этот дефект приносит девушкам массу неудобств и дискомфорта. Большинство женщин задаётся вопросом, как избавиться от растяжек? Для скорейшего избавления растяжек на ногах можно использовать определённые масла. Благоприятно влияет на кожу миндальное, оливковое и масло зародышей пшеницы. Их можно использовать в качестве базового компонента для приготовления массажных смесей. В любое из этих масел стоит добавить всего несколько капель цитрусового масла или масла содержащего витамин Е. Далее полученная смесь втирается в места поражённые растяжками, лёгкими круговыми движениями.

Ещё одним хорошим способом является обёртывание в домашних условиях. Для этой процедуры используйте средства с содержанием коллагенов, морские водоросли или масло какао. Лучше всего проводить такие обёртывания сразу после принятия душа. Прекрасно показало себя шоколадное обёртывание, так как после этой процедуры от человека, весь день исходит аромат шоколада, а это не только приятно, но ещё и поднимает настроение. Со временем кожа станет упругой и гладкой.
Как избавиться от растяжек на ногах3
Однако, всем известно, что растяжки могут появиться достаточно быстро, но борьба с ними занимает продолжительный промежуток времени и так быстро, к сожалению, от них не избавиться. Конечно, если не прибегнуть к пластической хирургии. Начинать устранение растяжек на ногах следует начинать с комплексного подхода. Но стоит помнить, если пользоваться только одним косметическим средством и одновременно питаться жирной и мучной пищей, вряд ли получится достичь каких-либо видимых результатов.