Советы по использованию органического арганового масла. Кстати. прежде чем использовать данное масло, необходимо чтобы воздух был максимально комфортным, то есть вам не должно быть ни жарко, ни холодно. Чтобы создать такой климат помогут мобильные кондиционеры, которые легко могут оказаться везде, куда бы вы не пошли.
Лицо.

Если вы используете косметические сорт чистого арганового масла, то для всего лица вам нужно всего лишь использовать несколько капель. Вы можете применять его на ночь, как интенсивное увлажнение и лечения, или утром в качестве основы для макияжа. Масло легко впитывается, не оставляя жирных следов на коже и может использоваться даже в области глаз.

Сперва, нужно очистить свое лицо, используя очищающее средство, которое подходит для вашего типа кожи. Затем протрите лицо тоником или ополосните холодной водой. И только тогда, на чистое лицо аккуратно кончиками пальцев нанесите несколько капель арганового масла, включая область вокруг глаз. Если позволяет время, потратьте несколько минут, слегка помассажируйте кожу вашего лица с аккуратным постукиванием в области глаз, чтобы помочь аргановому маслу проникнуть и дать вашей коже заряд энергии.

Тело.
Просто нанесите, как и любой другой лосьон или масло после ванны или душа. Подождите несколько минут, дайте маслу впитаться, прежде чем одеться или лечь в постель.

Ногти.
Если ваши ногти и кутикулы выглядят плохо, просто замочить их в смеси арганового масла и лимонного сока в течение 10 минут (или даже на ночь). Это позволит не только смягчить кутикулу и трещины в ногтях, но также даст здоровый блеск вашим ногтям.

Волосы.
Аргановое масло используют так же и на волосы. Для интенсивного лечения волос, улучшения сухой кожи головы и добавление блеска волосам. Нанесите обильное количество масла на сухие волосы, затем заверните в теплое полотенце и оставьте на 30 минут. Вымойте и уложите, как обычно. Для этого лучше всего подходит аргановое масло в чистом виде.
СОВЕТ 1: Начните с использования чистого арганового масла, только в ночное время, чтобы посмотреть, как ваша кожа воспримет его. После этого можно будет использовать его два раза в день, если конечно ваша кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Или вы можете просто наносить его на определённые сухие или морщинистые участки кожи.

СОВЕТ 2: Чистое аргановое масло имеет характерный природный запах, который может быть неприятен людям с повышенной чувствительностью к запахам.