Летом женские ноги нуждаются в особом уходе. Помимо косметических процедур, таких как аккуратный педикюр и эпиляция, необходимо делать регулярный массаж ног. Это помогает улучшить кровообращение и избавиться от целлюлита.

Как правильно делать массаж?
Как летом привести ноги в порядок2
Если на ногах не обнаружено явных признаков появления сосудистых звездочек, варикозного расширения вен или тромбоза, то можно делать массаж, используя специальную рукавицу или жесткое махровое полотенце. Делать его следует, описывая круговые движения, начиная от кончиков пальцев ног вверх до самых ягодиц. Кожу стоп можно растирать интенсивнее, а бедра и ягодицы нежнее. На этих местах она гораздо быстрее травмируется. Продолжительность массажа определяется покраснением кожи. Как только это произошло, необходимо закончить процедуру и нанести питательный крем. Кроме этого, для увлажнения кожи всегда после ванны или душа рекомендуется наносить увлажняющий крем. Это защитит ее от шелушения и продлит молодость.

Как избавиться от целлюлита?
Как летом привести ноги в порядок3
Эта проблема доставляет немалые неприятности многим женщинам, независимо от возраста. Чтобы избавиться от нее, необходимо принять целый ряд мер. В этот список входят продукты для похудения, антицеллюлитный массаж и различные косметические средства, представленные сейчас в большом количестве. Регулярный массаж (не менее 10 дней) лучше делать со специальными приспособлениями. Например, рукавицами, массажерами или щетками. Они помогут в значительной степени улучшить внешний вид и состояние ягодиц. По прошествии 10 дней лучше было бы делать массаж один раз каждую последующую неделю для достижения и поддержания наилучшего эффекта.