Расслоение ногтевых пластин — весьма неприятный косметический дефект. Особенно он критичен для женщин, беспокоящихся об эстетичности кистей рук. Существует несколько причин, по которым ногти расслаиваются. В данной статье подробно рассказывается о них.

Использование качественной косметики благоприятно влияет на здоровье ногтей, так косметика для рук Mary Kay Россия сможет защитить не только кожу, но и ногтевую пластину от пагубного влияния окружающей среды.
Что делать, если слоятся ногти2
Обслуживание кухонных приборов — частая причина расслоения ногтей. Химические вещества, входящие в состав моющих средств, нарушают структуру кератина. А ведь именно из него состоят человеческие ногти. Поэтому желательно использовать тонкие хозяйственные перчатки, препятствующие проникновению влаги к рукам.

Ногти могут расслаиваться из-за неправильного питания. В рационе обязательно должен присутствовать кальций, так как он способен укреплять ногтевые пластины. В чистом виде кальций усваивается плохо, вследствие чего нужно подобрать соответствующие продукты. Основные источники этого элемента — колбасные и сырные изделия.
Что делать, если слоятся ногти3
Женщины с наращенными ногтями даже не представляют, с какой опасностью они рискуют столкнуться. При самостоятельном снятии искусственных слоёв велика вероятность повреждения ногтевой пластины и даже заражения грибком. Лучше всего довериться опытному мастеру маникюра, который качественно проведёт данную процедуру.
Как спасти слоящиеся ногти рук2
Лечение расслоения ногтей осуществляется с помощью ванночек. Особо распространённой является целебная ванночка с чистотелом. Нужно заварить две столовых ложек измельчённой травы литровой банке. После остывания настоя в нём следует растворить 10 грамм морской соли. Применяется ванночка в течение десяти минут, после чего руки рекомендуется насухо вытереть и смазать кремом.