Вы нарастили ногти, отлично. Это значит, что вы теперь обладаете длинными или короткими, но красивыми ногтями, которые хотелось бы лицезреть до коррекции.
Ногти, как и любое новое приобретение требуют ухода и чем тщательнее уход, тем дольше могут прослужить правдой и верой вам ногти.

Как носить нарощенные ногти правильно?

1. Перед тем как приступать к наращиванию, хорошо подумайте нужны ли вам длинные ногти, если у вас всю жизнь короткие? В случае, если вы постоянно носили короткие ногти, то советуем вам начать с малой или средней длины ногтей. Поверьте, когда придет коррекция вы будете уверены в выборе желаемой длины и не будете огорчены тем, что нарастили такие неудобные для жизни ногти.

2. При готовке на кухне будьте предельно осторожно с ножом или теркой, так как вы можете срезать или стереть свободный край ногтя, что естественно вас приведет прямой дорогой к мастеру на коррекцию. Так же не пренебрегайте использованием перчаток во время работы по дому.

3. Знайте, что все искусственные покрытия хорошо горят, поэтому избегайте прямого контакта с пламенем. Если курите, подкуривайте осторожно.

4. Не открывайте пробки ногтями, не закручивайте ими болты и шурупы. Да, они крепкие, но не на столько, чтобы использовать их в качестве помощников по хозяйстве.

5. Одеваясь, особенно одевая плотно сидящую одежду, так же не забудьте что у вас ногти и их легко сломать. Даже самая красивая школьная форма, которую необходимо одевать каждый день, кроме выходных, может вам испортить весь день, в случае, если вы сломаете ноготь!

6. Зимой держите руки в тепле, так как переохлаждение для ногтей подобно смерти.

7. Если у вас загрязнилось пространство под ногтями и вам нужно прочистить его, используйте мыло и щеточку.

8. Нарощенные акрилом и гелем ногти имеют глянцевый слой, который легко можно поцарать пилкой или порошком для чистки, словом абразивами. Поэтому использование абразивов должно быть предельно аккуратным.

9. Наши натуральные ногти имеют свойство отрастать, поэтому необходимо делать коррекцию каждые 2-4 недели. Этот промежуток определяет мастер, исходя из индивидуальности строения ногтей.

10. Если вы хотите немного укоротить ногти, то ни в коем случае не используйте ножницы или кусачки. Убирать длину нужно используя специальную мягкую не металлическую пилку, которая аккуратно подпилит искусственные ногти.

11. Снимать самостоятельно нарощенные ногти очень опасно, ведь есть шанс повредить еще больше натуральный ноготь. Если же вы все таки хотите снять их сами, то необходимо спилить их очень аккуратно только качественной неметаллической пилочкой. В зависимости от материала, который использует мастер, будут различаться пилки. Поэтому логичней спросить мастера о пилке, которая подойдет для снятия ваших ногтей.

10. Не снимайте сами искусственные ногти, если желаете сэкономить, то проводите опил очень аккуратно только. Какой? Проконсультируйтесь с мастером.