Знаете ли вы как правильно пилить и полировать ногти? Оказывается, что недостаточно купить две пилки и начинать пилить. Ведь если вы не знаете как правильно пользоваться пилкой для ногтей и полировочной пилкой, вы можете повредить ногти, сделать их ломкими, слоящимися, а потом долгое время восстанавливать их прежний вид.

Вам понадобится:

  • пилочки
  • полировочные пилочки хотя бы с тремя разными поверхностями
  • увлажняющее средство для рук и ногтей
  • щипчики для ногтей или ножницы
  • Пошаговая инструкция:

    1. Вымойте и обсушите руки. Очистите поверхность ногтей от остатков лака и почистите грязь под ногтями.Ни в коем случае не нужно полировать и пилить ногти в душе или в ванной, так как они могут быть слишком мягкими и сломаться.

    2.Если вы хотите достаточно сильно укоротить длину ногтей, то сначала их следует обрезать специальными щипцами или ножницами, а уже приступать к созданию формы. Стричь нужно прямо, оставляя острые края,чтобы можно было с помощью пилочки для ногтей создать нужную форму.

    3. Убедитесь в том, что ваша пилка для ногтей чистая и годная для использования. Всего за несколько движений ногти должны приобрести нужною форму. Если этого не происходит, значит либо пилка для ногтей низкокачественна, либо пора покупать новую пилочку.Хорошую пилку можно сравнить с швейцарскими часами, ведь швейцарские часы всегда точны и никогда не подводят своих потребителей.
    Избегайте металлических пилок, так как они могут слишком грубые.

    4. Сядьте в удобное положение. Самым удобным положением для опиливания ногтей, является то, когда руки стоят на столе.

    5. Осторожно опиливайте край ногтя, дол тех пор пока не создадите нужную вам форму. Пилка должна совсем чуть-чуть соприкасаться с краем ногтя, чтобы не повредить поверхность.
    Пилку держите прямо, если хотите получит квадратную форму. если хотите получить овальную форму ногтей, немного поворачивайте ее у каждого уголка ногтя.Не пилите кончики ногтя, потому как ноготь может ослабнуть.


    6. Полировка удаляет неровности ногтя и является альтернативой лаковому покрытию. Если вы будете покрывать ногти лаком, то тогда полировать ногти не нужно.

    Если ваша полировочная пилка насчитывает три поверхности, то: жесткая поверхность удаляет все неровности, более мягкая — создает матовый блеск, а третья — блеск.
    Некоторые полировочные пилки используются для акриловых ногтей. Но учтите, что их ни в коем случае нельзя использовать для натуральных ногтей, так как они будут слишком жесткими и повредят поверхность ваших ногтей.

    7. Если ваши ногти неровные, используйте жесткую сторону полировочной пилки и сгладьте все неровности. Быстро, но осторожно горизонтально полируйте ногти. 3-4 движения пилкой должно хватить, чтобы получить ожидаемый результат. Такую процедуру нужно делать не чаще чем раз в месяц, иначе ваши ногти ослабнут.
    Если вы не хотите полировать ногти, то нанесите на ногти жидкость для выравнивания ногтей. Жидкость наносится по аналогии с лаком для ногтей. Когда жидкость высохнет, ногти будут выглядеть ровно.

    8. Теперь когда на ваших ногтях нет никаких неровностей, 3-4 раза проведите по поверхности ногтя ровной стороной полировочной пилки, чтобы получить матовый блеск ногтей.

    9. Чтобы ногти блестели используйте третью сторону пилочки и в течение пяти секунд обрабатывайте каждый ноготь. Такую процедуру можно повторять каждую неделю.

    10. Нанесите на поверхность рук и ногтей увлажняющее средство, чтобы ваши руки были нежными, а ногти выглядели ровными и здоровыми.

    Е.Д, специально для Creativenails.ru