Многофункциональный и удобный — такими словами можно охарактеризовать удачно подобранный кошелек. Жизнь без этого важного аксессуара не могли представить даже древние люди, что уж говорить о современных людях. Однотонные, замшевые, с красочными принтами или классические кожаные – рынок предлагает всевозможные модели.

Сегодня кошелек уже перестал быть просто аксессуаром. Все больше людей с помощью кошелька пытаются продемонстрировать свой вкус и статус. Но зачастую неверно подобранный кошелек может испортить даже самый продуманный имидж. Как из всего предложенного разнообразия выбрать кошелек, которые максимально удовлетворит потребности и прослужит максимально долго?

Материал
Как правильно выбрать кошелек: практические советы3
Важнейший аспект, на который стоит заострить внимание — материал, из которого изготовлен кошелек. Подделки из кожзама, широко представленные во многих магазинах, возможно и выглядят привлекательно, но не отличаются качеством и быстро теряют свой вид.
Натуральная кожа

Лидерство на рынке подобных аксессуаров принадлежит кошелькам из натуральной кожи. Отличительными свойствами таких моделей является надежность и долговечность. Выбирая такие кошельки, не удивляйтесь высокой стоимости, ведь натуральная кожа издревле представляет собой ценность.

Экологическая кожа (синтетический материал)

Для потребителей, которые не могут позволить себе фирменные дорогие кошельки, производители создали модели из экологической кожи. Для изготовления экокожи на ткань наносится специальная полиуретановая плёнка, поэтому материал безопасен и не выделяет вредных веществ. Кошельки из экокожи полностью безвредны, а по долговечности уступают лишь натуральной коже.

Искусственная кожа

Если вы любите часто менять кошельки и предпочитаете дешевые модели, то стоит обратить внимание на изделия из замши или искусственной кожи. При этом можно позабыть о долговечности и прочности, такие кошельки быстро изнашиваются. Всего за пару месяцев вы можете заметить царапины и трещины на материале.

Текстиль

Самыми дешевыми и менее практичными являются кошелки из текстиля. Такие модели зачастую имеют яркий внешний вид, который со временем теряет свою привлекательность. На текстильных кошельках очень быстро появляются пятна. Подобные кошельки прослужат максимум полгода. При покупке кошельков из текстиля отдавайте предпочтения моделям, покрытым водоотталкивающим слоем. Такая поверхность кошелька немного продлит срок эксплуатации.

Вместительность кошелька
Как правильно выбрать кошелек: практические советы
Немаловажную роль при выборе кошелька играет функциональность и вместительность модели. Удачно подобранный кошелек должен иметь все необходимые отделы. Зачастую в дешевых моделях отсутствуют карманы для пластиковых карт, а отделы для монет не совсем удобны. Поэтому не спешите при покупке кошелька. Для начала проверьте наличие всех необходимых отделов.

Размер и форма кошелька

Большинство моделей кошельков можно приобрести в трех размерах: самый маленький, средний и очень большой. Какой именно выбрать, решать вам. Но на форму все-таки стоит обратить внимание.

Кошелек с двумя сгибами. Один из самых удобных вариантов, так как такие кошельки отличаются наличием нескольких отделов.

Кошелек с металлической застежкой. Такие модели широко представлены в модных коллекциях и подходят больше женщинам.

Кошелек-обложка. Подобные модели позволяют носить купюры, но могут не иметь карманы для монет.

Длинный кошелек без сгибов. Пожалуй, самый крупный тип кошельков, не имеющий сгибов. К таким моделям можно отнести портмоне и клатчи.
В заключение, проверьте понравившийся кошелек на целостность всех механизмов – кнопок, молний и т.д.

Учитывая все эти факторы, можно легко выбрать кошелек, который не только прослужит максимально долго, но и станет частью вашего стиля. Ведь, как известно, именно мелочи дополняют целостность общего имиджа.