Сейчас многие уже не знают о том, как правильно красить и ухаживать за ногтями, а действительно зачем? Ведь проще сходить в салон и воспользоваться услугами мастера по маникюру. Однако, все свободное время салонам не посветишь и рано или поздно своими коготками придется заняться в домашних условиях. Во тут и пригодятся базовые знания в этом вопросе, которые мы рассмотрим ниже.

В салоне подбором маникюра занимается специалист, он быстро подберет подходящий вам вариант. Дома же лучше воспользоваться японским или аппаратным маникюром. Они являются необрезными методами, а следовательно технология выполняется легко, быстро и безопасно.
Теперь надо подготовить ногти перед нанесением лака.
Как правильно красить ногти2
При необходимости специальной пилочкой ногтям придается нужная форма и длинна. Затем необходимо протереть их жидкостью для снятия лака, обезжирить. Дальше наносим, так называемую, под лаковую основу. Она послужит защитой для ногтей, к тому же в ее состав входят различные полезные микроэлементы. Лаковой основе необходимо дать высохнуть.
Как правильно красить ногти3,
Итак: подготовка завершена, лак выбран, теперь можно приступить к его нанесению. Первичный слой лака должен быть тонким. Наносится он следующим образом: точка лака наноситься на середину ногтя, затем растягивается по всей длине, а потом по краям. Сделав таким образом три штриха мы полностью покрасим ноготь. Делать это следует аккуратно и быстро, чтобы лак не успел засохнуть. Ждем пока лак подсохнет (около пяти минут) и наносим второй слой. Напоминаю, что слои должны быть тонкими, иначе лак начнет скалываться. После высыхания второго слоя необходимо нанести специальный закрепитель.

Есть еще небольшие нюансы, о которых стоит рассказать.

Как правильно красить ногти4

Необходимо понимать, что хороший лак стоит не дешево, но и слишком дорогой покупать тоже не стоит. О приглянувшейся марке лака можно посмотреть в интернете, почитать отзывы или спросить у знакомых.

В качестве основы можно взять прозрачный лак, но этим не стоит злоупотреблять, так как лак не содержит полезных микроэлементов.
Лак должен высохнуть сам. Не надо греть ногти феном или размахивать руками.