Регулярно посещать маникюрные салоны, чтобы привести в порядок ногти, доступно далеко не каждой женщине. Такое удовольствие нуждается в определенных финансовых затратах, иногда немалых. Как бы там ни было, а профессионально сделанный маникюр не будет выглядеть должно, если ногти не ухожены и слабые. Поэтому за ними необходимо ежедневно ухаживать. Тогда их вид станет здоровым и аккуратным.
Как правильно ухаживать за ногтями
Одним из наиболее доступных и популярных способов добиться, чтобы вид ногтей был идеальным, является правильное и сбалансированное питание. Поэтому в рацион необходимо ежедневно вводить, продукты, в которых содержится:

  • витамин А. Есть в моркови;
  • желатин. В различных видах желе, блюдах заливных, мармеладах;
  • йод. В йодированной соли ил капусте морской, авокадо;
  • кальций. В молокопродуктах и различных видах рыбы;

Домашние условия вполне подходят для того, чтобы готовить специальные маски или ванночки. Любая из этих процедур отличается простотой, поэтому с ней справится каждая женщина.

Питательные маски

Ухаживать за ногтями необходимо. Помогают в этом питательные маски. Нужно всего лишь приобрести крем для рук, обязательно питательный, содержащие витамины А, D, E и мягкими движениями втереть его в кончики пальцев. Такую процедуру следует проводить каждый день в течение трех недель и лучше перед сном. Если втереть крем в ложе ногтевой пластины, то это значительно улучшит кровообращение и смягчит кутикулу.
Как правильно ухаживать за ногтями3
Что касается маникюра, то его нужно делать каждые четырнадцать дней. Чтобы не посещать косметические салоны, можно купить качественный маникюрный набор. Необходимо следить за тем, чтобы все инструменты были чистыми, для этого достаточно протирать их любым одеколоном или спиртом.

Если ногтевая пластина слабая, то укрепить ее поможет лимонный, смородиновый или клюквенный сок.