Руки — это визитная карточка каждой женщины. Поэтому очень важно, чтобы они были ухоженными, ведь именно руки очень часто выдают истинный возраст женщины. Кроме этого, рука, поданная для поцелуя, должна быть мягкой и нежной, а не грубой и шершавой.
Как правильно ухаживать за руками2
Один известный ревматолог в Тюмени сказал, что уход за руками влияет на их здоровье. Когда женщина втирает в кожу рук ухаживающие средства, она делает массаж, который благотворно сказывается на кровообращении. Соответственно, улучшается не только внешний вид, но и состояние суставов рук.
Уход за руками обязательно должен быть системным. Система по уходу за руками включает в себя 3 этапа:

1)нанесение смягчающего крема с содержанием парафина и ментола. Он смягчает кожу рук перед очищением, стимулирует заживление небольших царапин и мелких ссадин;

2) очищение рук при помощи скраба с абрикосовыми косточками. Наносится сразу после смягчающего крема. Помогает очистить руки и удаляет ороговевшие (то есть мертвые) клетки. После нанесения скраба руки нужно помыть;

3) на только что вымытые руки следует нанести увлажняющий крем с содержанием глицерина. Таким образом, кожа рук будет хорошо увлажнена и защищена от воздействия окружающей среды.

Наносить все средства нужно так, как будто не крем наносится, а надевается тугая перчатка. Но движения при этом должны быть равномерными, от кончиков пальцев к запястью. При таком способе нанесения и средства будут лучше выполнять свои функции, и будет сделан описанный выше массаж.
Увлажняющий крем необходимо наносить 2 раза в день, утром и вечером, а все остальные этапы системы — несколько раз в неделю. Кроме этого, стоит помнить о том, что руки следует защищать от воздействия элементов, которые входят в состав средств бытовой химии. Для этого существуют перчатки. Многие думают, что в них делать домашнюю работу очень сложно. Но на самом деле это не так. Сейчас в продаже есть разные варианты перчаток, в том числе и очень тонкие, к которым достаточно легко привыкнуть.
Как правильно ухаживать за руками3
При правильном подходе к уходу и защите руки будут мягкими, ухоженными и здоровыми. Такие ручки будет с удовольствием целовать любой мужчина!