Зачем тратить лишние средства на поход в салон красоты, когда маникюр вполне реально сделать и в домашних условиях. Для этого потребуется только лишь:

  • Вата
  • Маникюрный набор;
  • Жидкость для снятия лака;
  • Ванночка с водой;
  • Морская соль.

Прежде чем приступать к обработке ноготков, необходимо стереть старый лак. Сделать это необходимости с помощью жидкости, нанесенной на ватку. Если вата отсутствует, то снять лак с ногтей можно с помощью дисков, которые девушка обычно использует для снятия макияжа. Кроме того, необходимо сделать специальную ванночку для ногтей, благодаря которым ногтевая пластина как следует размягчиться и даст возможность обрезать кутикулу и отодвинуть кожицу подальше от ноготка. Воду для ванночки следует использовать чуть выше, чем комнатная температура. Для лучшего размягчения ногтевой пластин в воду можно давить морскую соль (приблизительно 1 ст. ложку на литр воды). При отсутствии соли, ее можно заменить эфирными маслами. В этом случае на литр воды будет достаточно несколько капель масла. Девушка должна помнить, что ноготки нужно беречь. Так что от чистки семечек и от ковыряния ногтями в замках лучше воздержаться.
Как сделать маникюр в домашних условиях?2
Кроме того, если замок по какой-либо причине перестал работать, то его следует заменить. Замена замков дело не женское. В том случае, если возникли проблемы с использованием замка, лучше всего для устранения неполадок пригласить мастера.

Для того чтобы срезать кутикулу, необходимо запастись круглыми ножницами. «Операцию» нужно начинать с боков, постепенно переходя к середине ногтя. Такими ножницами также неплохо обработать и боковые валики ногтя.
Как сделать маникюр в домашних условиях?3
Сам же ноготь необходимо обрезать с боков. Для того чтобы пальчики имели привлекательный вид, ногти следует подточить пилочкой и накрасить лаком.