Для того чтобы руки выглядели ухоженно, необходимо делать маникюр. Многие девушки и женщины делают маникюр самостоятельно в домашних условиях, при этом используя обычные средства и инструменты. Уход за ногтями включает в себя комплекс разнообразных процедур, которыми рано или поздно должна овладеть каждая представительница прекрасного пола. Когда результат превзошел себя – это доставляет немалое удовольствие.
Как сделать маникюр правильно?
Каждая хозяйка сталкивалась с вопросом: «что приготовить на ужин?». На этот вопрос можно с легкостью найти ответы, пролистав поваренную книгу или же пройдясь по страницам интернет книг.

На самом деле сделать маникюр в домашних условиях – это просто. В первую очередь нужно приобрести правильные пилки. Если ногтевая пластина крепкая, то можно использовать сапфировые или же песочные пилки. Если ногти слишком хрупкие, то лучше всего использовать мелкозернистую пилку округлой формы, она поможет отшлифовать поверхность ногтя, не повредив при этом его поверхность.

Подпиливать можно ноготь только если он сухой. Лучше всего производить действия в одном направлении от кончика к лунке ногтя. Чтобы придать ногтю зеркальный блеск нужно использовать полировщик.

Удаление кутикулы также немаловажно для достижения хорошего результата. Лучше всего для этого не использовать ножницы. В идеале используется специальная жидкость, которая способствует размягчению кутикулы и ее безболезненному удалению.
Как сделать маникюр правильно?2
Для того чтобы удалить заусеницы необходимо сделать ванночку. После этого используя щипчики для удаления заусениц необходимо избавиться от них.
Перед нанесением лака, необходимо покрыть поверхность ногтя основой под лак. После полного высыхания основы можно смело наносить основной цвет.
Проделывая такие несложные операции можно добиться хорошего результата – ногти будут красивыми, а руки при этом ухоженными.