В мире существует большое разнообразие различных техник выполнения рисунка на ногтях. Все чаще можно встретить маникюр, выполненный с помощью воды. Рисунок получается мраморным.
Как сделать мраморный рисунок на ногтях2
Главное преимущество такого маникюра в том, что выполнить его может любой желающий. Посещать центр красоты не всем по карману. Маникюр на воде не требует навыков рисования.

Интересно, что каждый ноготь получится разным, так как невозможно создать абсолютно одинаковый рисунок.

Несмотря на то что водный маникюр достаточно прост, он требует немало времени и усидчивости. Однако можно смело надеяться на превосходный результат с первого раза.

В первую очередь необходимо покрыть каждый ноготь бесцветным лаком. Дать ногтям хорошенько высохнуть.

В емкость налить теплой воды. Горячая или холодная вода не подойдет. Температура должна быть примерно 40 градусов. Иначе лак может свернуться.

Цветные лаки должны быть достаточно жидкими. Не стоит их разбавлять растворителем. Это может привести к тому, что лак перемешается с водой. Рисунка не получится.

Кожу на пальцах необходимо сильно намазать кремом. Лак непременно попадет на кожу. Крем облегчит задачу по его удалению. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы даже капля крема не попала на ноготь. Иначе лак очень быстро слезет.

Желательно использовать не более трех цветов лака. Капнуть каждым лаком на воду по очереди. Каждая капля должна немного расплыться по воде.

С помощью зубочистки создать рисунок на воде. Делать это можно в произвольном порядке. Лак не должен держаться на воде дольше минуты.
Как сделать мраморный рисунок на ногтях

Дальше нужно погрузить ноготь в воду прямо на созданный рисунок. После чего сразу вынуть ноготь из воды. Салфеткой удалить лак с кожи вокруг ногтя. Чтобы маникюр продержался дольше можно покрыть его бесцветным лаком.

Проделать эту процедуру с каждым ногтем. Воду необязательно менять. Можно просто собрать остатки лака в воде с помощью зубочистки.