Каждая девушка мечтает об идеальных ножках. И для того, чтобы они были идеальными нужно очень много стараться, работать над собой. Но, разве ножки могут быть идеальными без педикюра? Сделать его можно очень просто самому, даже не прибегая к помощи специалистов.

Как делать обрезной педикюр в домашних условиях?2

В интернете можно найти всевозможные интересные статьи, которые помогают девушкам ухаживать за своим телом без лишних проблем. Блог про маникюр поможет ухаживать за ногтями, а также найти удивительные варианты их украшения.

Ноги всегда должны быть ухоженными, особенно летом, когда носят обувь с открытыми носочками. И педикюр должен быть идеальным. Если в салон пойти не выходит, то сделайте самостоятельно. Ведь это не займет много времени и сил, а результат принесет огромное удовольствие.

Им не стоит увлекаться, несколько раз в месяц будет достаточно для идеальной кожи ног и красивых ногтей.

Правильный педикюр в домашних условиях2

Перед началом процедуры нужно вымыть ноги и снять лак с ногтей. Для того чтобы смягчить кожу на стопах необходимо сделать ванночку, добавив немного морской соли. Держать в ней ноги не дольше 20 минут, после насухо вытереть.

После этого необходимо срезать ногти (по прямой линии) и подровнять с помощью пилочки. Специальной лопаткой нужно отогнуть кутикулу к краю, чтобы было удобнее ее убирать. Можно взять лосьон, который ее смягчит.

С помощью лопатки нужно убрать всю грязь из-под ногтя. Если хочется, чтобы поверхность была гладкой и без изъянов, то пилочкой для полировки аккуратно проведите по ногтю.

Гигиенический педикюр+

Если на стопах шершавая и грубая кожа, то убрать ее поможет обычная пемза. Также, можно взять специальный скраб для ног. После процедуры намажьте их увлажняющим кремом.

Последний этап педикюра — нанесение лака. Цвет можно выбирать любой, в зависимости от желания. Перед его нанесением поверхность ногтя необходимо обезжирить с помощью средства для снятия лака. Так он будет держаться намного дольше.

Чтобы было удобнее работать — поместите между пальчиками разделитель (можно заменить ватными тампонами). После этого, можно смело приступать к раскраске. Наносить любой лак лучше в несколько слоев, так цвет будет ярче, и держаться он будет дольше. Наносить второй слой только после полного высыхания первого. Для закрепления — нанесите специальный закрепитель.
Модный педикюр – залог уверенного поведения женщины3
Ногти можно украсить специальными наклейками, которые продают во всех магазинах с косметикой. Так педикюр получится более эстетичный и необычный.