Отправляясь за город на дачу или в отпуск к морю на пару недель мы точно знаем, что сохранить на всем этом протяжении стойкость маникюра нам не по силам, и поэтому запасаемся массой прозрачных лаков. Это совершенно не означает, что о красивых ногтях и ярких лаках стоит забыть. Если маникюр выполнить правильно, то он может быть устойчивым практически в любых условиях. А если еще и средства при этом применять новейшие, то сто процентов стойкости обеспечено. Не скупитесь на приобретении средств достижения вашей цели.

Выполнять маникюр необходимо в хорошо освещаемой комнате, при этом очистив ногти от остатков старого лака. Для начала придайте ногтям форму овала при помощи пилочки. Если ваши ногти жесткие, то подойдет сапфировая или песочная, для ломких ногтей лучше использовать пилочку с мелкими мягкими зернами для шлифования. Затем удалите при помощи специального средства кутикулу. Чтобы ногти были блестящими и ровными можно либо отшлифовать их специальной полирующей пилочкой, либо воспользоваться гелем-лаком, который сам скроет все ваши мелкие недостатки ногтевой пластины за счет имеющегося в его основе вязкого геля. Лак лучше всего наносить с мизинца. Сначала нанесите полоску лака посередине ногтевой пластины, а потом уж и по краям. Для того что бы лак держался дольше покройте его после полного высыхания закрепителем, основой или просто прозрачным лаком. Но это следует делать при применении простого лака. Если же вы пользуетесь лаком-гелем, то таких манипуляций не потребуется, так как он сочетает в себе и основу, и закрепитель. Единственный его минус – это сушка под специальной лампой. Придает ногтям блеск и обеспечивает стойкость до 2-3 недель.

Теперь вы знаете небольшие секреты о том, как сделать маникюр стойким и отправляясь на дачу или в длительную поездку вы можете использовать их.