Человеческие ногти, одна из тех частей нашего организма, которая больше всего подвергается разным воздействиям. Они, как и руки постоянно находятся в тесной взаимосвязи с окружающей средой, с моющими веществами. Особенно это касается мытья посуды. Правда, чтоб избежать влияния вредных веществ, можно пользоваться перчатками. Но, к сожалению многие этого не делают.
Польза масляных ванночек
И если уж так случилось, что избежать соприкосновения с моющими средствами не удалось, а от этого ногти стали тонкими и хрупкими, придется их еще раз покупать, но уже в лекарственных специальных отварах, которые укрепят ногтевую пластину и вернут ей прежний вид.

Особенно полезно проводить такие процедуры перед серьезными мероприятиями, такими как свадьба, дни рождения, когда все внимание уделяется внешнему виду. Недостаточно посетить свадебного парикмахера Москва, нужно так же записаться в маникюрный салон, к косметологу и по возможности к массажисту или в спа-салон.

Для этой процедуры понадобится лекарственный сбор трав из календулы, тысячелистника, ромашки, шалфея и подорожника. Каждая из этих трав имеет уникальные особенности действовать на состояние ногтей. А все травы вмести способствуют комплексному лечению, оздоровлению ногтей.
Домашние ванночки для ногтей2
Кроме трав понадобится специальная емкость для воды и естественно теплая вода. Для того, чтоб приготовленная ванночка для ногтей была насыщенной, предварительно следует все травы смешать в равных пропорциях, которые поместить на широкий бинт и тщательно завернуть и завязать, таким образом, чтоб трава не рассыпалась. После этого узелок из трав нужно поместить в самовар, налить воды и довести до кипения. При этом самовар может быть, как электрический, так и на дровах. Большой разницы в этом нет.
Ванночки для рук с азимином 5
Далее воду с самовара сливаем в емкость, что выполняет функцию ванночки, куда и опускаем пальцы рук. Таким образом выдержать ногти в отваре необходимо до тех пор, пока вода не остынет. Затем их вытащить из воды, слегка промокнуть мягким махровым полотенцем, нанести питательный крем.
После процедуры ничего не делать, то есть отложить все свои домашние дела, особенно мытье посуды. Даже если это самовар, который после приготовления отвара следует вымыть. Лучше в него налить воды, куда добавить 10-20 грамм лимонного сока, за кипятить и выключить. Все остальное можно отложить до завтра.
Ванночки для ногтей: их суть и рецепты
Помните, что сегодня Вы спасаете свои ногти, а с остальным разберетесь потом.