Фимо-дизайн на сегодняшний день самый модный тренд в мире ногтевого искусства. Сегодня мы рассмотрим, как же все таки делают мастера такую красоту с помощью фимо-фигурок.

В фимо-дизайне ногтей используется своего рода скульптурный пластилин, который поход на резиновые палочки нанизанные тонкими пластинками с рисунками. Рисунки аккуратно отрезаются, после чего наносятся на ноготь и уже обрабатываются гелем, лаком и т.д.

В работе используется серия материалов для ногтей La Femme.

Пошаговая инструкция:
1. Для начала нужно подготовить ногти к наращиванию: наносим средство Cleaner La Femm, после чего устанавливаем формы для аквариумного дизайна. Далее наносим бескислотный Pre Primer La Femme.
2. Используя кисть 6LN La Femme, наносим Bonding gel La Femme на поверхность ногтя и просушиваем в УФ-лампе в течение 1 минуты. Создаем свободный край ногтя с помощью скульптурного геля Building thick pink La Femme. При желании можно изменить форму ногтя.
3. Наносим гель Art Mimosa La Femme на область стрессовой зоны свободного края ногтя.После чего вторым слоем наносим гель Pastel Green La Femme и немного геля Art Green La Femme. Кистью, как бы размазываем все гели и сушим в УФ-лампе 2 минуты.


4. Прозрачным, перламутровым гелем Art Pearl White La Femme покрываем всю поверзность ногтя.Используя апельсиновую палочку выкладываем голографические украшения зеленого цвета на свободном крае ногтя. Делаем окантовку свободного края светло-зеленым глиттером. Сушим в лампе 1 минуту.
5. На всю поверхность ногтя наносим тонкий слой скульптурного геля.Создаем сам дизайн: выкладываем сухоцветы и фимо — дольки фруктов и ягод.Кстати фимо можно спокойно разделывать на различной величины кусочки, поэтому не обязательно везде использовать цельный ломтик апельсина, к примеру. Перед тем, как нарезать фимо лучше всего будет, если вы согреете их в ладони . Отправляем ногти в лампу на минуту.Снова перекрываем ноготь скульптурным гелем, таким образом создавая архитектуру ногтя. Сушим в УФ-лампе.
6. Жидкостью UV Gel Cleanser снимаем дисперсионный слой и опиливаем ноготь пилкой 100/180 La Femme.
7.И наконец, покрываем последним тонким слоем Shining gel ноготь и сушим в лампе 2 минуты.
В данном дизайне ногтей использовались сухоцвет и фрукты, т.е изображался цветочно-фруктовый букет, а если к примеру на ногтях использовать фимо с овощами, то тогда на ваших ногтях будут изображены кулинарные рецепты, собрав которые и получим единое блюдо.
Автор: Лойко Елена
ведущий инструктор школы наращивания и дизайна ногтей LafStudio