Довольно часто можно встретить женщин, у которых ногти выглядят не то, что некрасиво, а просто ужасно. Они коротенькие, кривые и непривлекательные. Причин такой проблемы может быть несколько, но главная – вредная привычка грызть ногти. Еще с раннего возраста это пагубное занятие разрушает ногти и оставляет неприятные последствия — короткую ногтевую пластину.
Красивая и яркая картинка на кисте руки отвлечет внимание от некрасивых ногтей. Современные мастера используют в работе очень тонкие тату иглы, благодаря которым рисунок на коже получается естественным. Если не перестараться при выборе тату, то вполне реально, что креативный рисунок может стать одним из способов скрытия недостатка.
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму45
Удлинить ногтевую пластину можно несколькими методами, среди которых:

  • наращивание ногтей;
  • отодвигание кутикулы и переход с пилочки на щетку для удаления грязи из-под ногтя;
  • косметические средства, стимулирующие рост ногтя;
  • визуальные методы (с помощью лака для ногтей).

Устранить проблему, которая заставляет комплексовать многих молодых девушек и вполне взрослых женщин, можно в домашних условиях и в салоне.

Подручные методы удлинения ногтевой пластины

Домашние способы удлинить ногти – трудоемкие и долговременные, но достаточно действенные. Регулярное отодвигание кутикулы способствует удлинению ногтевой пластины. Также можно обрезать кутикулу или удалять ее с помощью подсушивающих кремов. Переход от пилочки, которая подрывает ноготок во время чистки к щеточке – тоже хороший способ сделать свои ногти такими же привлекательными, как у героинь рекламы кремов для рук.

Косметические средства: маски, ванночки, крема и спреи отлично стимулируют рост ногтей, а специальное масло для кутикулы способствует тому, что ее рост замедляется и проблема удаления околоногтевой кожи исчезает сама собой.
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму
Правильный маникюр, выполнений с некими хитростями, поможет быстро справиться с проблемой коротких ногтей. Одним из таких секретов является французский маникюр. Только выполняется он не просто по линии, где заканчивается ноготок, а чуть выше, ближе к его кончику. Чтобы скрыть проступающую линию, на ногти наносят специальное непрозрачное покрытие. Еще один способ – отрастить ногти и красить их матовыми темными лаками для ногтей. Насыщенный цвет прекрасно скрывает все недостатки.

Салонный способ – наращивание ногтей

Тем, кто лениться или просто не имеет времени на то, чтобы ухаживать за ногтями, идеально подойдет процедура наращивания. Под слоем моделирующего геля все недостатки становятся незаметны, кроме того, можно выбрать форму и длину. Единственный недостаток метода – потребность делать перерывы между наращиваниями для того, чтобы восстановить кончики ногтей, которые под воздействием синтетических средств становиться хрупкими и ломкими. В этот период как нельзя кстати придутся домашние способы.
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму2
С помощью несложных манипуляций можно изменить те недостатки женского тела, которые, казалось бы, навсегда останутся «портящими картинку». Короткая ногтевая пластина благодаря правильному уходу, за короткое время удлиняется и становиться украшением, визитной карточкой любой женщины.