Сразу после процедуры по наращиванию ногти выглядят безукоризненно. Необычный и яркий дизайн ваших ноготков может быть изысканным и удивлять своей необычностью окружающих. Проходит неделя-другая, и от идеальных ногтей остается только их подобие, вас начинают посещать мысли, что необходимо снять нарощенные ногти. Вариантов всего три: сделать коррекцию у мастера, снять ногти с его же помощью или попытаться обойтись собственными силами.

Как снять нарощенные ногти 1

Для снятия ногтей из акрила самостоятельно вам необходимо:

  1. Приобрести специальный растворитель для акрила в самом идеальном случае. Если такой возможности у вас нет, то подойдет обычная жидкость для снятия лака (обязательно ацетонсодержащая) или обычный ацетон.
  2. Подготовьте вату, пилочку для ногтей, кусочки фольги, щипчики.
  3. При помощи маникюрных щипчиков удалите лишнюю длину, постепенно откусывая свободный краешек ногтя. Делайте эту процедуру аккуратно, так как акрил легко крошится, и его мелкие частички могут попасть в глаза.
  4. Теперь очень важно проявить терпение и удалить пилочкой защитный слой финиш-геля. Проверьте тщательно или весь его слой вы сняли, так как без этого размягчить сам акрил, находящийся под ним не удастся
  5. Приступайте к удалению самого акрила: намочите кусочек ватки в ацетоне и положите пластину ногтя, затем быстро закройте кусочком фольги, замотайте ноготь как конфетную обертку, чтобы не происходило испарения растворителя. Подождите полчаса и проверьте, размягчился ли акрил. Если это случилось, то удалите его остатки апельсиновой палочкой.

Как снять нарощенные ногти

После такой процедуры, ногти нуждаются в бережном уходе: питании кремами и укреплением защитными лаками.

Как снять нарощенные ногти 3