Несомненно, каждой женщине хочется, чтобы ее руки и ногти выглядели идеально всегда — независимо от ситуации и времени года. Аккуратные, ухоженные и красивые ноготки значительно повышают самооценку и вселяют необходимую уверенность. Поэтому многие представительницы прекрасной половины человечества часто задумываются над тем, как сделать так, чтобы красивый внешний вид ногтей мог сохраниться на более долгий период.
Как сохранить красоту ногтей в течении длительного времени?3
До недавнего времени самыми распространенными способами придания красоты ногтям являлись традиционное покрытие лаком, нейл-арт, а также гелевое и акриловое наращивание. Но индустрия красоты отнюдь не останавливается на месте! Поэтому начинают появляться новые альтернативные варианты, которые завоевывают все больше и больше поклонниц. Очень актуальным в наши дни является долговременное покрытие ногтей — способ, который сочетает в себе самые главные преимущества и достоинства вышеперечисленных салонных процедур.

Для выполнения долговременного покрытия ногтей мастера маникюра используют специальное современное средство, которое носит название «гель-лак», либо «шеллак». Внешне такое средство практически ничем не отличается от обычного лака для ногтей — оно представлено в точно таких же миниатюрных флакончиках, оснащенных удобной кисточкой для нанесения. Цветовая гамма гель-лака, как правило, включает в себя как самые популярные классические, так и более экзотические оттенки. На этом, пожалуй, сходство с обычными лаками заканчивается. После покрытия ногтей данным средством, его обязательно просушивают при помощи специальной ультрафиолетовой лампы — полное высыхание происходит в течении нескольких секунд.
Как сохранить красоту ногтей в течении длительного времени?2

Покрытие ногтей специальным гель-лаком имеет очень много достоинств и преимуществ:

  • Создание идеально ровной и эластичной поверхности ногтей;
  • Идеальный эстетичный внешний вид — аккуратность, насыщенный цвет и блеск;
  • Совместимость с акриловыми красками для нанесения узоров;
  • Абсолютная гипоаллергенность и безопасность для здоровья;
  • Стойкость до трех недель.