Какая женщина не мечтает о красивых и ухоженных ногтях? Увы, не все посещение салона не всем подходит, ввиду нехватки денег или времени. Что же делать? Ответ предельно прост – ухаживать за ногтями дома можно не хуже, чем в салоне! Главное не лениться и выбрать самый оптимальный для себя метод по уходу.
Как укрепить ногти желатином2
Стоит понимать, что ногти женщины могут сказать именно о самой женщине. Безусловно, можно вязанные угги купить, которые в этом сезоне очень модны, приобрести дорогостоящую верхнюю одежду, но это все никак не скроет неухоженные ногти на руках. Стоит заметить, что ухаживать необходимо не только за ногтями на руках, но и на ногах, даже если не предстоит снимать те самые, очень модные угги.

Еще нашим бабушкам было известно много домашних средств для ухода за ногтями. Основой для них частенько являлся всего один ингредиент – желатин. Этот удивительный продукт практически полностью состоит из белка и заполняет собой каждую микротрещину ногтя, встраивается в его структуру, делает ноготь сильным, эластичным и позволяет блистать ухоженными пальчиками с прекрасным маникюром!
Как укрепить ногти желатином 4
Рецепт №1. Взять пакетик желатина, без красителей и консервантов. Перед процедурой развести 1 ложку на стакан слегка теплой воды. Оставить жидкость на 20 минут — остывать и набухать. Тем временем нужно подготовить ногти и руки к процедуре. Смазать кутикулу размягчающим маслом и отодвинуть к основанию, затем намазать руки и ногти увлажняющим кремом, которому дать просохнуть. После этого нужно подержать в желатиновой ванночке руки в течение 30 минут. Достаточно делать такие процедуры несколько раз в неделю и о проблемах с ногтями можно забыть! Также в такие ванночки можно добавлять мёд и лимон, для ещё более быстрого эффекта.
Как укрепить ногти желатином 3
Также, стоит помнить, что после соприкосновения рук с водой, стоит обязательно использовать крем для рук. Он поможет освежить кожу и сделать ее увлажненной.