Проблема ломких, слоящихся ногтей знакома многим женщинам. Конечно, можно отправиться в салон и нарастить красивые ноготки за пару часов. Но это будет лишь маскировка проблемы, а не ее решение.Укрепление ногтей в домашних условиях2
Но можно обойтись и своими силами с помощью проверенных, народных средств для укрепления ногтей.

1. Солевые ванночки. Очень эффективно и доступно, морскую соль с минералами можно купить в любой аптеке за копейки. Пару столовых ложек следует растворить в теплой воде, опустить ручки и на четверть часа расслабиться. Затем ополоснуть руки чистой водой и смазать питательным кремом, предварительно вытерев насухо.
2. Лимонный компресс. Спелый лимон нужно покатать по столу, чтобы мякоть под кожицей дала сок. Затем разрезать его на половинки. В каждую погрузить кончики пальцев, так, чтобы ногтевая пластина полностью находилась в мякоти. Подождите десять минут. Кислота и витамины, содержащиеся в цитрусе, отлично укрепляют ноготки – проверено.
Укрепление ногтевой пластины3
Ногти восстановятся быстрее, если лечить их комплексно, применяя не только народные рецепты, но и косметические лечебные средства. В аптеках и магазинах предлагается достаточно широкий ассортимент целой линии препаратов для ломких ногтей. Это различные масла с витаминами, гели, защитные покрытия. Кстати, цветной декоративный лак для ногтей тоже нужно выбирать специальный – с кальцием и витаминным комплексом. Стоит пересмотреть свой рацион, и включить в него больше молочных продуктов, творога, яиц, свежих фруктов и оворщей. Тогда ногти быстро станут крепкими, здоровыми и красивыми.