Женщины берегут кожу своих рук, так как именно руки могут выдать ее возраст. Кожа на руках рано стареет, поэтому заботиться о ней нужно ежедневно. В зимние морозы и ветра кожа рук нуждается в уходе больше чем когда либо. Кожа рук и кутикула зимой страдают из-за нарушения кровообращения. Кожа становится красноватой, трескается и шелушится. Все это совсем не украшает руки и их обладательницу.
Как ухаживать за кожей рук зимой.2
Один из действенных методов восстановить красоту рук – это парафинотерапия. Для этой процедуры вам понадобятся: специальная ванночка, парафин, полиэтиленовая пленка полотно, маска скраб и салфетка. Такую процедуру лучше проводить в салоне, но справиться с ней можно и в домашних условиях.
Высокая температура в отапливаемых помещениях и низкая на улице создают перепады, которые губительно действуют на кожу. Именно поэтому никогда не забывайте надевать на руки перчатки или теплые варежки.
Как ухаживать за кожей рук зимой.3
Чтобы не стесняться показывать свои ручки следуйте некоторым советам по их уходу.
Как ухаживать за кожей рук зимой.
Совет 1. Защищайте руки от холода, надевая перчатки.
Совет 2. Используйте жирный крем. Наносите его за час но выхода, а через минут 20 промокните излишки вафельным полотенцем или салфеткой.
Совет 3. Сделайте воздух дома более влажным. Для этого стоит всего лишь поставить какую-либо емкость, наполненную водой недалеко от батареи. Это спасет кожу ваших рук (да и всего тела) от пересыхания.
Как ухаживать за кожей рук зимой.4
Совет 4. Перестаньте пользоваться увлажняющими средствами в холодное время. И тем более не наносите их непосредственно перед выходом.
Совет 5. Делайте сеансы парафинотерапии. В салоне или дома – выбирать вам.
Совет 6. Балуйте свои ручки вечерними ванночками с маслами и массажем. Это улучшит кровообращение и питание кожи.

Заботьтесь о коже своих рук, и они будут выглядеть красивыми и ухоженными!