Уверенность в себе, блеск в глазах, ухоженное лицо – вот составляющие идеального образа женщины. Остается добавить аккуратный маникюр и красивую прическу! Но не всех природа наделила крепкими, длинными ногтями. Эту проблему быстро решит наращивание ногтей. После процедуры ваши ручки будут ухоженными и изящными! Неудивительно, что метод полюбился многим представительницам прекрасного пола. Следующим шагом к изменению внешности становится приобретение длинных чарующих локонов. Сейчас не стоит ждать месяцы и даже годы, а достаточно посетить салон красоты! Вам поможет наращивание волос, цены на которое в наши дни вполне адекватны! Однако приобрести длинные волосы – это еще полдела, надо еще научиться за ними ухаживать, чтобы сохранить их шикарный вид надолго.

как ухаживать за наращенными волосами 3

Уход за волосами включает:

  • заботу о коже головы и укрепление корней своих волос;
  • защиту мест прикрепления прядей;
  • поддержание лоска и блеска локонов.

как ухаживать за наращенными волосами 4

Секреты ухода за наращенными волосами

Мытье головы надо проводить бережно, чтобы локоны не запутались. Процедуру следует проводить стоя под душем. Для ухода за волосами выбирайте средства из серии для наращенных прядей. Интенсивное намыливание и растирание полотенцем следует исключить! Исключите и шампуни для сухих волос, увлажняющие средства.

Расчесывать волосы надо аккуратно от кончиков, придерживая локоны у корней. Влажные пряди очень уязвимы, поэтому не забудьте их немного подсушить естественным путем.

как ухаживать за наращенными волосами 2

При использовании фена выбирайте прохладную температуру воздуха. Просушивайте до конца только корни. Используйте специальные средства для укладки с нейтральным рН. Если предстоит сделать сложную прическу, обратитесь в салон к профессионалам. При укладке горячими инструментами будьте очень осторожны в месте креплений прядей, в области капсул. Избегайте тугие плетения! Кстати, окрашивание искусственных волос тоже возможно!

Перед сном заплетите косу или завяжите хвост. Не засыпайте с влажными волосами, иначе вы их не расчешите утром. В период ношения наращенных прядей, чтобы избежать их пересушивания, минимизируйте посещение сауны, бани, бассейна.

Следить за наращенными волосами несложно, но хлопотно. Хотя результат – восхищенные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин – того стоит!