Ногти очень нуждаются в грамотном уходе: они, как и лицо, всегда на виду, поэтому взгляды окружающих зацепятся либо на красивые ногти, либо на потрескавшиеся, с белыми пятнышками. Чтобы этих неприятностей избежать, необходимо бережно относиться к рукам.
Как ухаживать за ногтями дома2
Конечно, проще всего обратиться к профессионалам. Они не только сделают качественный маникюр, но и посоветует, что именно стоит использовать именно вам, чтобы вернуть здоровье ногтям. Сделать это проще, если вы домохозяйка: вы сможете воспользоваться различными сервисами и, пока производится уборка коттеджей или квартиры, сходить в салон красоты. Но что делать, если на различные процедуры совершенно нет времени?

Всегда можно улучшить состояние своих ногтей, не посещая дорогие салоны, то есть в домашних условиях. Прежде всего, научитесь правильно питаться: отсутствие насыщенных жиров благотворно скажется на вашем организме. Вы также можете сдать тест на биохимию и узнать, каких витаминов и микроэлементов вам не хватает. Восполнить их будет проще с помощью специальных комплексов.

По вечерам можно делать специальные расслабляющие и питающие ваши ногти ванночки. Для этого слегка подогрейте на водяной бане (так вы не перестараетесь с температурой) оливковое или касторовое масло, опустите в них кончики пальцев и подождите минут 10-15. Такое простое средство увлажнит и более крепкими ваши ногти, ускорит их рост. Не забудьте после теплой ванночки нанести на руки питательный и защищающий кожу и ногти крем и отодвинуть кутикулу с помощью специальной палочки.
Как ухаживать за ногтями дома

Перед выходом ногти можно покрывать особым защитным средством, который часто используют, как базу для лака. Такие основы продаются, как правило, в аптеках. Учтите, что защитное средство надо наносить в конце процедуры.