Больше всего в зимний период страдает кожа рук, так как она наиболее часто подвергается воздействию низких температур и ветра. Как следствие, можно получить сухую и даже потрескавшуюся кожу рук, которая выглядит неопрятно даже с самым современным маникюром. Именно поэтому зимой коже на руках необходимо уделять такое же, а иногда и большее внимание, чем другим частям тела.

На сегодняшний день множество людей страдают от плохого зрения. Справляться с этим недугом помогают очки и контактные линзы, которые должны подбираться каждому человеку индивидуально. Контактные линзы имеют преимущество над очками, так как с помощью них можно поменять цвет глаз, цветные контактные линзы смотрите здесь.
Как ухаживать за руками зимой
Существует множество способов по уходу за руками в зимний период, как профессиональных так и народных, домашнего приготовления. Ниже представлены несколько из них:
Зимой обязательно необходимо использовать питательный крем для рук. Его можно найти в любом магазине косметики. Предпочтение следует отдавать кремам с содержанием пчелиного воска, а также оливкового масла. Такие ингредиенты в достаточной мере способны обеспечить питание кожи рук. При возможности необходимо отказаться от увлажняющего крема перед выходом на улицу. Его можно наносить только на ночь для предотвращения сухости кожи.

В обязательном порядке при выходе на улице одевать перчатки, которые защищают руки от ветра и мороза, которые в свою очередь являются причинами проблем с кожей рук в зимний период;
Зимой можно использовать народные способы увлажнения и питания кожи на руках. В этом помогут маски и ванночки домашнего приготовления, основными ингредиентами которых может быть мед, масла, сметана и тому подобное. Например, для того, чтобы сделать кожу рук мягкой и защитить от воздействия вредных факторов можно сделать маску из меда и оливкового масла, для чего данные продукты рекомендуется смешать в равных пропорциях, обильно нанести на руки и одеть специальные перчатки. Такую маску можно оставлять на руках на целую ночь при условии, если у вас нет аллергии на мед.
Как ухаживать за руками зимой3
Также зимой необходимо уделять внимание и ногтям. Рекомендуется покрывать их специальным укрепляющим лаком, а также употреблять продукты питания, которые хорошо сказываются на внешнем виде ногтей. К таким относятся мясо, творог, рыба и так далее.