Руки – это второе лицо каждой представительницы прекрасного женского пола.

Чтобы не только создать идеальный маникюр, но и сохранить его надолго, следует придерживаться определенных правил нанесения покрытия на ногтевую пластину. Немалую роль при этом играет последовательность маникюрных процедур.
Экспресс-маникюр в домашних условиях
Если у девушки по контурам ногтя слишком быстро отрастает кутикула, покрытие лака будет постоянно трескаться и отслаиваться. Соответственно, что в этом случае маникюр придется делать раз в несколько дней, либо же каждый день. Для того чтобы радовать своих родных прекрасным внешним видом, каждой девушке и женщине необходим хотя бы один халат в гардеробе. Выбрать его можно, посетив интернет магазин халатов, которых на сегодняшний день в интернете огромное количество. Покупка в интернет-магазине обойдется значительно дешевле, по сравнению с приобретением халата в «реальной» точке продажи.

Не менее одного раза в месяц следует корректировать рост кутикулы, корректировать длину ногтя, а также следить за торцами ногтевой пластины. При этом немаловажную роль для сохранения маникюра в его первоначальном виде играет скорость роста ногтевой пластины.
детский маникюр 3
Красивый окрас ногтей с первого раза сделать не так легко, как может показаться на первый взгляд. Технология покрытия ногтевой пластины напрямую зависит от того, какой именно дизайн ногтей в итоге должен быть сделан. Самым популярным принято считать однотонное покрытие лака. Однотонный маникюр также еще называют классическим.

Для создания однотонного маникюра, изначально следует обезжирить ногтевую пластину. Для этого используется ацетон или специальное косметическое средство.
Экспресс-маникюр в домашних условиях4
После чего на ноготь наносится подлаковый отвердитель. С его помощью удастся надолгое время сохранить «свежесть» лака. После высыхания первого слоя на ноготь наносится второй – основной лак.